Инцидент с прямой красной карточкой нападающему московского "Спартака" Александру Соболеву в матче с грозненским "Ахматом" будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).
Об этом ТАСС сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
4 декабря "Спартак" на своем поле обыграл "Ахмат" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. На 32-й минуте встречи главный арбитр матча Виталий Мешков после использования системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку Соболеву. "Спартак" заявил, что обратится с жалобой на действия судьи в экспертно-судейскую комиссию РФС.
"На повестке дня будут рассмотрены удаления, - сказал Григорьянц. - В туре было три удаления. Это прямые удаления Соболева, Вячеслава Кротова ("Уфа") и Гжегожа Крыховяка ("Краснодар"). Эти удаления мы будем рассматривать, мы пригласили этих футболистов на заседание. Также на заседании будут рассмотрены скандирования ненормативной лексики и нарушение санитарного регламента".
Также глава КДК РФС добавил, что на заседании будет принято решение по ситуации с болельщиками московского ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ против "Зенита", где по ходу встречи болельщики армейцев устроили пиротехническое шоу. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков после матча. 2 декабря КДК РФС перенес рассмотрение инцидента на следующее заседание.
Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов отреагировал на слова ...
«Лестер» и английская Премьер-лига подали апелляции по вопросу снятия с «лис» ...
Бразильский полузащитник московского "Спартака" Маркиньос набрал хорошую ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в интервью «СЭ» сравнил ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к фанатам после возвращения к тренировкам с ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо поделился мнением об уровне ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в интервью «СЭ» высказался ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
«Лестер» подал апелляцию на снятие очков с клуба, АПЛ в ответ подала ответный иск
Баринов – об ожиданиях от ЦСКА: и что? Я один на поле в футбол играю?
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip
Семшов: «Спартаку» в матче с «Локомотивом» главное не начудить с составом»