Инцидент с прямой красной карточкой нападающему московского "Спартака" Александру Соболеву в матче с грозненским "Ахматом" будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).
Об этом ТАСС сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
4 декабря "Спартак" на своем поле обыграл "Ахмат" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. На 32-й минуте встречи главный арбитр матча Виталий Мешков после использования системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку Соболеву. "Спартак" заявил, что обратится с жалобой на действия судьи в экспертно-судейскую комиссию РФС.
"На повестке дня будут рассмотрены удаления, - сказал Григорьянц. - В туре было три удаления. Это прямые удаления Соболева, Вячеслава Кротова ("Уфа") и Гжегожа Крыховяка ("Краснодар"). Эти удаления мы будем рассматривать, мы пригласили этих футболистов на заседание. Также на заседании будут рассмотрены скандирования ненормативной лексики и нарушение санитарного регламента".
Также глава КДК РФС добавил, что на заседании будет принято решение по ситуации с болельщиками московского ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ против "Зенита", где по ходу встречи болельщики армейцев устроили пиротехническое шоу. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков после матча. 2 декабря КДК РФС перенес рассмотрение инцидента на следующее заседание.
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
«Сочи» расторг контракт с вратарём Ломаевым - источник