Инцидент с прямой красной карточкой нападающему московского "Спартака" Александру Соболеву в матче с грозненским "Ахматом" будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).
Об этом ТАСС сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
4 декабря "Спартак" на своем поле обыграл "Ахмат" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. На 32-й минуте встречи главный арбитр матча Виталий Мешков после использования системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку Соболеву. "Спартак" заявил, что обратится с жалобой на действия судьи в экспертно-судейскую комиссию РФС.
"На повестке дня будут рассмотрены удаления, - сказал Григорьянц. - В туре было три удаления. Это прямые удаления Соболева, Вячеслава Кротова ("Уфа") и Гжегожа Крыховяка ("Краснодар"). Эти удаления мы будем рассматривать, мы пригласили этих футболистов на заседание. Также на заседании будут рассмотрены скандирования ненормативной лексики и нарушение санитарного регламента".
Также глава КДК РФС добавил, что на заседании будет принято решение по ситуации с болельщиками московского ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ против "Зенита", где по ходу встречи болельщики армейцев устроили пиротехническое шоу. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков после матча. 2 декабря КДК РФС перенес рассмотрение инцидента на следующее заседание.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что полузащитник ...
30-летний российский защитник Егор Сорокин, который накануне покинул «Кайрат» ...
Стала известна длительность будущего трудового договора полузащитника Данилы ...
По имеюшейся информации, «Балтика» заинтересована в приобретении ...
Как стало известно, «Локомотив» продолжает переговоры с защитником Лукасом ...
«Краснодар» и «Ростов» ведут переговоры по трансферу защитника Ильи Вахании.
Бывший полузащитник «Барселоны» Кевин-Принс Боатенг признался, что всегда любил ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
ЦСКА готовит новый трансфер
Джон Дуран на пути в Санкт-Петербург
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Кевин-Принс Боатенг: я всегда любил «Реал», но приходилось лгать, чтобы играть за «Барселону»