Инцидент с прямой красной карточкой нападающему московского "Спартака" Александру Соболеву в матче с грозненским "Ахматом" будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).
Об этом ТАСС сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
4 декабря "Спартак" на своем поле обыграл "Ахмат" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. На 32-й минуте встречи главный арбитр матча Виталий Мешков после использования системы видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку Соболеву. "Спартак" заявил, что обратится с жалобой на действия судьи в экспертно-судейскую комиссию РФС.
"На повестке дня будут рассмотрены удаления, - сказал Григорьянц. - В туре было три удаления. Это прямые удаления Соболева, Вячеслава Кротова ("Уфа") и Гжегожа Крыховяка ("Краснодар"). Эти удаления мы будем рассматривать, мы пригласили этих футболистов на заседание. Также на заседании будут рассмотрены скандирования ненормативной лексики и нарушение санитарного регламента".
Также глава КДК РФС добавил, что на заседании будет принято решение по ситуации с болельщиками московского ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ против "Зенита", где по ходу встречи болельщики армейцев устроили пиротехническое шоу. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков после матча. 2 декабря КДК РФС перенес рассмотрение инцидента на следующее заседание.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...
Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".
Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что надеется на продолжение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
И вновь судейский вопрос.
Созин: ЦСКА не приходит в себя, команда с каждым матчем становится всё хуже и хуже
Судьи против правил
Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева