Такое мнение высказал бывший старший тренер российской молодежной сборной Евгений Бушманов.
В предстоящей встрече за российскую команду не сыграют два футболиста основного состава ЦСКА - нападающий Федор Чалов, который прибыл на сентябрьский сбор, но покинул его из-за проблем с коленом, и защитник Игорь Дивеев, получивший повреждение в концовке победной игры против сборной Болгарии (2:0).
"Конечно, их отсутствие - это проблема. Чалов - основной нападающий, а Дивеев, несмотря на то, что он лучший бомбардир "молодежки" в данный момент, в первую очередь это лидер обороны. Но, надеюсь, что ребята, которые их заменят, сыграют достойно и помогут команде решить задачу", - добавил собеседник агентства.
"В нашей молодежной сборной собраны достаточно квалифицированные футболисты, которые имеют серьезный опыт игры на уровне премьер-лиги, они являются основными игроками своих клубов, а кто-то даже лидерами, - подчеркнул Бушманов. - Естественно, результат зависит от всех, но понятно, что в первую очередь лидеры молодежки - это [Иван] Обляков, [Матвей] Сафонов, [Роман] Евгеньев, [Константин] Кучаев. В принципе, у нас довольно широкая обойма игроков, особенно в средней линии и атаке. От того, как они сыграют, будет многое зависеть".
В молодежном чемпионате Европы примут участие 16 команд, две из которых уже известны - сборные Венгрии и Словении, которые получили путевки как страны - организаторы турнира. Девять команд, которые займут первые места в отборочных группах, попадут на турнир напрямую. Еще пять участников финального турнира определятся среди девяти команд, ставших вторыми в группах. Путевки получат пять лучших команд - они определятся по результатам матчей против сборных, финишировавших на первых, третьих, четвертых и пятых местах.
Сборная России может четвертый раз в истории выйти на молодежный чемпионат Европы. С 1992 года национальная команда 12 раз не прошла квалификацию. На турнир она выходила в 1994 (1/4 финала), 1998 (1/4 финала) и 2013 годах (четвертое место в группе).
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»