Боатенг призвал футболистов встать на одно колено перед матчами Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Защитник «Баварии» Жером Боатенг призвал футболистов поддержать движение Black Lives Matter («Жизни черных имеют значение») и встать на одно колено перед оставшимися матчами Лиги чемпионов.


— Я думаю, это может стать очень мощным посылом. Очень важно, чтобы мы продолжили эту инициативу в Лиге чемпионов, особенно в финале, потому что за этой игрой будет следить весь мир. Я думаю, что важно продолжать делать это и в других видах спорта. Надеюсь, что представители тех видов спорта, турниры в которых еще не возобновились, присоединятся к нам.

— Мы обсуждали это еще до паузы с Киммихом и Горецкой. Они спрашивали меня о том, что происходило со мной в детстве и юности. Я мог рассказать им свою историю, каковы были мои переживания, и почему так больно и трудно слышать эти вещи или испытывать эти переживания. После этого я предложил им подумать о людях, которые еще совсем молоды, и, возможно, впервые сталкиваются с этим, что они могут сделать, как люди могут поддержать это.

— В некоторых ситуациях, конечно, действительно трудно помочь, но вы всегда можете это сделать. Конечно, когда группа людей нападает на одного человека, и никого нет рядом, то никогда не знаешь, что будет. Но если кто-то в этот момент находится рядом, то, пожалуйста, позвоните в полицию, помогите, сделайте что угодно, потому что это может спасти человека, попавшего в опасную ситуацию. Моя позиция по поводу проблемы расизма такова: ты никогда не можешь сделать достаточно, и поэтому мы видим, как всё плохо сейчас в мире, — сказал Боатенг.

Напомним, после смерти Джорджа Флойда, 46-летнего афроамериканца, который скончался при задержании полицейскими, по всему миру проходят протесты против расизма и неравенства. В мире спорта на одно колено перед матчами вставали футболисты в АПЛ, а также пилоты «Формулы-1» перед стартом гонок. Спортсмены по всему миру также наносят на свою экипировку надписи против расизма и любых видов дискриминации.

Источник: The Independent

Читайте также:
0 / 0
996 32
Футбольные новости
23 0

Миодраг Божович: «Спартак» Станковича мы увидим во втором сезоне

Бывший тренер семи российских клубов Миодраг Божович высказался о московском ...

66 0

Пименов ожидает много голов в матче "Баварии" и "Бенфики"

Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...

262 2

Первая тренировка армейцев под руководством Фабио Челестини. Ролик CSKA TV

Смотрим сюжет с первой тренировки ЦСКА, наблюдаем за новым тренерским штабом в ...

58 0

Глава Дагестана Меликов: Стремимся, чтобы на матчах «Динамо» была посещаемость на уровне «Краснодара»

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в открытой студии «РБ Спорт» и РФС на ...

225 0

Стало известно, какие варианты были у Тикнизяна кроме «Црвены звезды»

По информации Metaratings.ru, защитник сборной Армении Наир Тикнизян кроме «Црвены ...

54 0

Абаев: после победного сезона «Краснодару» менять состав не имеет смысла

Бывший голкипер «Краснодара» Илья Абаев в беседе с Vprognoze.ru ответил на вопрос, какие ...

79 0

Наумов считает трансфер Тикнизяна в "Црвену Звезду" удачным

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.9%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
10538 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43501 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11153 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

9670 220

Неправда о "Зените"

Развеиваем мифы о петербургском клубе.

17490 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

Сейчас обсуждают