Бельгийский полузащитник дортмундской «Боруссии» Аксель Витсель, ранее выступавший в России за питерский «Зенит», прокомментировал ситуацию с протестами Black Lives Matter.
«Футбол — игра, которая должна приносить людям радость. За футболистами следит столько людей, что было бы глупо не использовать их ресурсы для важных сообщений. Нам нужно кое-что изменить. Футболисты начинают понимать, что могут сделать нечто важное. Думаю, это хорошо.
Из США приходят ужасные новости. Всё это очень печально. В 2020 году цвет кожи не должен ни на что влиять. Все мы должны жить и наслаждаться жизнью», — цитирует Витселя Sport1.
25 мая в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб в результате жестоких действий полицейских во время задержания. Один из сотрудников полиции удерживал мужчину на асфальте коленом, мешая ему дышать. После этого массовые беспорядки охватили более 20 штатов США, а в социальных сетях люди начали оставлять сообщения в защиту афроамериканцев с хештегом #BlackLivesMatter
Завершился матч 3-го тура группы А клубного чемпионата мира по футболу, в котором ...
На стадионе «Хард Рок» (Майами, Флорида, США) проходил матч 3-го тура группы A ...
Официальный запрос на трансфер 21-летнего защитника "Аргентинос Хуниорс" Романа ...
21-летний аргентинский крайний защитник "Архентинос Хуниорс" Роман Вега в шаге от ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко хочет покинуть клуб и ...
Завершился матч 3-го тура группы B клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»
Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»
Асхабадзе — о жесте Вендела: «РФС слишком сурово наказал «Факел»
"Зенит" договорился о трансфере защитника "Архентинос Хуниорс"
Официальное предложение по трансферу Романа Вега ожидается завтра - Пантич