Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик поделился ожиданиями от матча 28-го тура немецкой Бундеслиги с дортмундской «Боруссией.
А также высказался о сравнениях нападающего мюнхенского клуба Роберта Левандовски и форварда дортмундцев Эрлинга Холанда.
Центральная игра ближайшего тура состоится в Дортмунде 26 мая, начало — в 19:30 по московскому времени.
«Благодаря системе 3-4-3 «Боруссия» получила намного больше стабильности при игре в обороне. Все в «Боруссии» очень хорошо играют без мяча. Им удается делать перехваты, которые им столь необходимы для игры на контратаках. Мы должны контролировать эти контрвыпады, закрывать свободные зоны — больше сейчас я не хочу раскрывать. Я могу представить, что вначале они будут действовать оборонительно. Но если они будут действовать по-другому, мы определенно сможем хорошо на это среагировать. Зимой «Боруссия» усилилась двумя игроками, которые обладают невероятным менталитетом. Джан эффективен при оборонительных действиях, а Холанд в атаке. Эта команда относится к числу лучших в Европе. В Лиге чемпионов им почти удалось пройти «ПСЖ». Мы должны будем показать оптимальную игру.
Холанд молодой игрок, который невероятно опасен у чужих ворот. Он постоянно ищет возможность пробить, он очень динамичен. Он голоден, обладает впечатляющими физическими данными. Но мы должны будем следить не только за ним. Для него это первый сезон, поэтому сравнивать их пока рано. Роберт в последние годы всегда показывал игру мирового уровня. Но Холанд невероятно талантлив», — приводит слова Флика официальный сайт «Баварии».
Флик также сообщил, что из-за мышечных проблем предстоящий матч пропустит полузащитник Тьяго Алькантара.
Мнения у болельщиков на этот счет разные, поэтому хочется кое-что в этом плане ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...
В полуфинале юношеского чемпионата Европы среди игроков до 19 лет сборная Испании в ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Журналист Дмитрий Клипин дал оценку продлению контракта с Гайичем и непродлению - с Пьяничем и Жемалетдиновым
«Лидс» объявил о подписании экс-защитника ЦСКА Бийола
Источник: ЦСКА намерен приобрести полузащитника «Унион Санта-Фе» Лионеля Верде
Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»
Александр Мостовой: ЦСКА с уходом Пьянича ничего не потеряет