Профессиональная футбольная лига Франции (LFP) планирует начать новый сезон чемпионата Франции 23 августа, сообщает rmcsport.bfmtv.com.
Как отмечает издание, об этом говорится в протоколе заседания совета LFP от 20 мая.
"После консультаций с телевещательными компаниями могут быть назначены следующие даты начала сезона - 23 августа для Лиги 1, 22 августа - для Лиги 2", - сообщается в протоколе.
В протоколе также говорится, что окончательно календарь может быть согласован после заседания исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), назначенного на 17 июня.
Федерация футбола Франции (FFF) 28 апреля на своем официальном сайте объявила о досрочном завершении сезона в стране из-за пандемии коронавируса. Правление LFP 30 апреля объявило окончательное распределение мест в Лиге 1 и Лиге 2 в соответствии с правилами, применяемыми FFF для всех чемпионатов, чемпионом Франции был объявлен "Пари Сен-Жермен".
В понедельник УЕФА объявил, что исполком, на котором должен был быть утвержден окончательный список городов-хозяев чемпионата Европы в 2021 году, перенесен с 27 мая на 17 июня.
Мнения у болельщиков на этот счет разные, поэтому хочется кое-что в этом плане ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...
В полуфинале юношеского чемпионата Европы среди игроков до 19 лет сборная Испании в ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»
Александр Мостовой: ЦСКА с уходом Пьянича ничего не потеряет
Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева
Асхабадзе — о жесте Вендела: «РФС слишком сурово наказал «Факел»
Ненад Джорджевич вошел в тренерский штаб «Спартака»