Положительные тесты на коронавирусную инфекцию, сданные рядом футболистов клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), не повлияют на решение доиграть сезон, считает известный тренер Валерий Непомнящий.
По итогам исполкома Российского футбольного союза (РФС) 15 мая стало известно, что РПЛ будет продолжена с 21 июня, тогда как соревнования в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) завершены досрочно. В РПЛ сыграно 22 тура из 30.
"Расстроен, что ФНЛ И ПФЛ завершены. Но, к сожалению, в условиях нашей страны доиграть эти лиги было невозможно. Нет ничего страшного в том, что появляются заболевшие среди игроков. Просидят на изоляции и вернутся. Сегодня зафиксирован мизерный процент от общего числа футболистов в РПЛ, поэтому это не повлияет на доигровку сезона", - сказал Непомнящий по телефону корреспонденту РИА Новости.
"Определять места по последнему сыгранному туру – это крайний случай. Всё должно было быть направлено на то, чтобы доиграть, какие бы сложные условия ни были. Поэтому приветствую решение продолжать РПЛ, и понимаю, что в условиях нахождения футболистов на базе больше шансов сохранить их здоровье. Другое дело, что условия у клубов разные", - добавил он.
В среду нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов сообщил, что переболел коронавирусом. Московское "Динамо" во вторник объявило, что по итогам тестирования игроков, тренеров и обслуживающего персонала команды отклонения от нормы обнаружены у пяти человек. Ранее заболевание было выявлено у нападающего московского "Локомотива" Джефферсона Фарфана и защитника казанского "Рубина" Константина Плиева.
Мнения у болельщиков на этот счет разные, поэтому хочется кое-что в этом плане ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...
В полуфинале юношеского чемпионата Европы среди игроков до 19 лет сборная Испании в ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
«Лидс» объявил о подписании экс-защитника ЦСКА Бийола
Источник: ЦСКА намерен приобрести полузащитника «Унион Санта-Фе» Лионеля Верде
Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»
Александр Мостовой: ЦСКА с уходом Пьянича ничего не потеряет
Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева