"Авангард" подтвердил переход из ФНЛ в ПФЛ

  • Эта статья в архиве

Курский "Авангард" подтвердил, что в сезоне-2020/21 не будет выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).


Ранее РИА Новости со ссылкой несколько источников, знакомых с ситуацией, сообщало, что "Авангард" не будет подавать документы на лицензирование для участия в ФНЛ в сезоне-2020/21. В пятницу по итогам исполкома Российского футбольного союза (РФС) стало известно, что сезоны в ФНЛ и ПФЛ завершены по состоянию на 17 марта. "Авангард" занял в ФНЛ 13-е место.

"Руководством футбольного клуба "Авангард" принято решение о переходе основной команды в Профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях. С финансовыми потерями в период пандемии столкнулись все российские регионы, в том числе и наша область. Это не могло не сказаться на курском "Авангарде", у которого нет богатого спонсора, а наполняемость бюджета на 80 процентов зависит от средств региональной казны", - говорится в сообщении на странице клуба в Instagram.

"Переход в ПФЛ - это возможность не только сохранить за "Авангардом" профессиональный статус, которого куряне не лишались ни разу за свою 62-летнюю историю, но и продолжить развитие клуба. "Авангард" будет финансироваться региональным бюджетом в объемах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб", - отмечается в заявлении клуба.

Читайте также:
0 / 0
638 3
Футбольные новости
84 1

Гол Гризманна в концовке принёс «Атлетико» победу над «Ботафого» на КЧМ-2025

Завершился матч 3-го тура группы B клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

214 0

Глава совета директоров «Крыльев Советов» — о возможных трансферах: «Делаем рабочие визы некоторым людям»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...

634 18

Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что не ...

301 1

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: Сумма трансфера Осипенко была ожидаемой

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

1209 17

Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева

Председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» Дмитрий ...

633 7

Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока ...

434 0

Испания и Германия выдали суперматч в полуфинале Евро U19, забив 11 голов

В полуфинале юношеского чемпионата Европы среди игроков до 19 лет сборная Испании в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
41.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
28.9%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
38051 272

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

10461 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

43445 238

Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини

На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.

11114 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

9638 220

Неправда о "Зените"

Развеиваем мифы о петербургском клубе.

Сейчас обсуждают