Глава медицинской службы «Байера» Карл-Хайнрих Диттмар высказался по поводу возможного возобновления сезона в Германии с 9 мая.
— Я уверен, что мы в «Байере» будем готовы к тем задачам, которые требуется выполнить к генеральному собранию Немецкой футбольной лиги в четверг. С медицинской точки зрения у нас не было бы проблемой снова начать играть в следующую субботу.
В настоящее время существуют четкие предписания института Роберта Коха. Но я считаю, что мы должны в какой-то момент перейти к тому, чтобы изолировать только людей с симптомами и больше не отправлять каждого контактного в карантин на 14 дней. Иначе у нас будут постоянные проблемы не только в Бундеслиге, но и во всем обществе. Человек не может играть в футбол, находясь на домашнем карантине.
Я не считаю самоизоляцию подходящей мерой, но если нужно продолжать игру, то нужно продумать всё с точки зрения логистики. Время для возобновления выбрано хорошо. Я уверен, что все клубы первой и второй лиг справятся с этим, — сказал Диттмар.
Ранее сообщалось, что премьер-министры Германии одобрили возобновление Бундеслиги с 9 мая при пустых трибунах.
«Байер» до вынужденной приостановки сезона из-за пандемии коронавируса расположился на 5-м месте в турнирной таблице, набрав 47 очков.
В настоящий момент в Германии зафиксировано более 148 тысяч случаев заражения COVID-19, 5086 человек погибли.
Источник: Bild
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Украинской стороне стоит уделять внимание развитию футбола у себя в стране, а не ...
У «Зенита» сменится поставщик экипировки.
ЦСКА интересен Лионель Верде, но клуб не делал предложений ни игроку, ни "Униону", ...
"Венеция" активировала право выкупа сербского вратаря Филипа Станковича у ...
Новороссийский «Черноморец» и белградский «Партизан» договорились о переходе ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к 20-летнему аргентинскому полузащитнику ...
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
ЦСКА не делал предложений по Лионелю Верде, но интересуется игроком
«Зенит» начнет работать с Jogel – поставщиком формы для сборной России и «Спартака». Новую экипировку выпустят в июле
Тренер ЦСКА Челестини сохраняет невозмутимость на фоне слухов в иностранных СМИ
Источник: ЦСКА намерен приобрести полузащитника «Унион Санта-Фе» Лионеля Верде
СМИ: «Спартак» может приобрести Сергеева вместо Заболотного