Новый президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о критике судейства в чемпионате России.
Сегодня, 16 августа Алаев был избран президентом премьер-лиги сроком на 5 лет.
«Критика судейства? Действительно, это такая тема, которая будет обсуждаться всегда. В течение последних лет мы работали с главным поставщиком программы ВАР. Проект был запущен и реализован. В связи с последними событиями мы оказались в ситуации, когда компания-поставщик предложила остановить сотрудничество.
Мы просили о компромиссах, об оборудовании. Но, к сожалению, коллеги нас не услышали. ВАР — это сложная техническая система. Нам нужны были альтернативы, чтобы начать чемпионат в срок. Да, есть сложности. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен. Как бы ВАР ни критиковали, но он помогает.
Судьи? Я 15 лет работаю в РФС, и не было ни одного сезона, когда не обсуждали судей. Мы управляем ситуацией. Нам хотелось бы больше открытости. Коллеги ведут над этим работу, нам нужно обсудить это. Я имею возможность слушать переговоры ВАР. Если мы сможем оперативно выпускать их и публиковать — это будет хорошей возможностью объяснить решения. Мы видели подобный пример после матча за Суперкубок. В любом случае, судьи должны улучшать свою работу каждый день», — заявил Алаев.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге