Новый президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о критике судейства в чемпионате России.
Сегодня, 16 августа Алаев был избран президентом премьер-лиги сроком на 5 лет.
«Критика судейства? Действительно, это такая тема, которая будет обсуждаться всегда. В течение последних лет мы работали с главным поставщиком программы ВАР. Проект был запущен и реализован. В связи с последними событиями мы оказались в ситуации, когда компания-поставщик предложила остановить сотрудничество.
Мы просили о компромиссах, об оборудовании. Но, к сожалению, коллеги нас не услышали. ВАР — это сложная техническая система. Нам нужны были альтернативы, чтобы начать чемпионат в срок. Да, есть сложности. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен. Как бы ВАР ни критиковали, но он помогает.
Судьи? Я 15 лет работаю в РФС, и не было ни одного сезона, когда не обсуждали судей. Мы управляем ситуацией. Нам хотелось бы больше открытости. Коллеги ведут над этим работу, нам нужно обсудить это. Я имею возможность слушать переговоры ВАР. Если мы сможем оперативно выпускать их и публиковать — это будет хорошей возможностью объяснить решения. Мы видели подобный пример после матча за Суперкубок. В любом случае, судьи должны улучшать свою работу каждый день», — заявил Алаев.
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник
Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»
Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»