Новый президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о критике судейства в чемпионате России.
Сегодня, 16 августа Алаев был избран президентом премьер-лиги сроком на 5 лет.
«Критика судейства? Действительно, это такая тема, которая будет обсуждаться всегда. В течение последних лет мы работали с главным поставщиком программы ВАР. Проект был запущен и реализован. В связи с последними событиями мы оказались в ситуации, когда компания-поставщик предложила остановить сотрудничество.
Мы просили о компромиссах, об оборудовании. Но, к сожалению, коллеги нас не услышали. ВАР — это сложная техническая система. Нам нужны были альтернативы, чтобы начать чемпионат в срок. Да, есть сложности. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен. Как бы ВАР ни критиковали, но он помогает.
Судьи? Я 15 лет работаю в РФС, и не было ни одного сезона, когда не обсуждали судей. Мы управляем ситуацией. Нам хотелось бы больше открытости. Коллеги ведут над этим работу, нам нужно обсудить это. Я имею возможность слушать переговоры ВАР. Если мы сможем оперативно выпускать их и публиковать — это будет хорошей возможностью объяснить решения. Мы видели подобный пример после матча за Суперкубок. В любом случае, судьи должны улучшать свою работу каждый день», — заявил Алаев.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису
Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»