Новый президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о критике судейства в чемпионате России.
Сегодня, 16 августа Алаев был избран президентом премьер-лиги сроком на 5 лет.
«Критика судейства? Действительно, это такая тема, которая будет обсуждаться всегда. В течение последних лет мы работали с главным поставщиком программы ВАР. Проект был запущен и реализован. В связи с последними событиями мы оказались в ситуации, когда компания-поставщик предложила остановить сотрудничество.
Мы просили о компромиссах, об оборудовании. Но, к сожалению, коллеги нас не услышали. ВАР — это сложная техническая система. Нам нужны были альтернативы, чтобы начать чемпионат в срок. Да, есть сложности. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен. Как бы ВАР ни критиковали, но он помогает.
Судьи? Я 15 лет работаю в РФС, и не было ни одного сезона, когда не обсуждали судей. Мы управляем ситуацией. Нам хотелось бы больше открытости. Коллеги ведут над этим работу, нам нужно обсудить это. Я имею возможность слушать переговоры ВАР. Если мы сможем оперативно выпускать их и публиковать — это будет хорошей возможностью объяснить решения. Мы видели подобный пример после матча за Суперкубок. В любом случае, судьи должны улучшать свою работу каждый день», — заявил Алаев.
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник
«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Четвёртый вариант лимита в российском футболе