Новый президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о критике судейства в чемпионате России.
Сегодня, 16 августа Алаев был избран президентом премьер-лиги сроком на 5 лет.
«Критика судейства? Действительно, это такая тема, которая будет обсуждаться всегда. В течение последних лет мы работали с главным поставщиком программы ВАР. Проект был запущен и реализован. В связи с последними событиями мы оказались в ситуации, когда компания-поставщик предложила остановить сотрудничество.
Мы просили о компромиссах, об оборудовании. Но, к сожалению, коллеги нас не услышали. ВАР — это сложная техническая система. Нам нужны были альтернативы, чтобы начать чемпионат в срок. Да, есть сложности. Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет решен. Как бы ВАР ни критиковали, но он помогает.
Судьи? Я 15 лет работаю в РФС, и не было ни одного сезона, когда не обсуждали судей. Мы управляем ситуацией. Нам хотелось бы больше открытости. Коллеги ведут над этим работу, нам нужно обсудить это. Я имею возможность слушать переговоры ВАР. Если мы сможем оперативно выпускать их и публиковать — это будет хорошей возможностью объяснить решения. Мы видели подобный пример после матча за Суперкубок. В любом случае, судьи должны улучшать свою работу каждый день», — заявил Алаев.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил в ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Тренер «Зенита» Тимощук: «Сейчас ребята находятся в чуть лучшем состоянии, чем были на прошлом тренировочном сборе»
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»