Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признался, что до сих пор не может понять, почему у его клиента Седрика Гогуа не получилось в ЦСКА, хотя ивуарийский защитник способен заиграть в любом клубе.
Ранее агент заявил «РБ Спорт», что 28‑летний Гогуа «перезагрузился» и готов вернуться в Российскую премьер‑лигу. По словам Селюка, у африканца есть предложения от клубов РПЛ.
— До сих пор не могу понять, что произошло с Гогуа в ЦСКА. Потом то ли из‑за Ганчаренко, то ли из‑за еще чего‑то его отдали в «Ротор». Он был признан лучшим игроком сезона в команде всеми болельщиками, хотя являлся первым темнокожим футболистом в Волгограде. Любимец публики. По статистике с ним могли сравниться только Ракицкий, Жиго и Джикия где‑то рядом. И вот сейчас многие ищут центральных защитников, якобы находят, но Гогуа же на три головы сильнее! Видимо, какие‑то интриги запустили, — сказал Селюк «Матч ТВ».
— Но бывает же, когда у человека просто не идет игра в конкретном клубе.
— Нет, у него не бывает! Его поставь в любой клуб, и он заиграет! У них бы была отличная связка с Дивеевым в ЦСКА. Помню, когда Гогуа поставили в состав, он тут же стал лучшим игроком! Можно же посмотреть статистические данные! Я же это говорю не просто потому, что он мне нравится. Может, я и идиот. Но есть же статистика. Более того, стоит задуматься, если он за сезон становится любимцем всех болельщиков города. Это тоже о чем‑то говорит.
В России Гогуа выступал за «СКА‑Хабаровск», «Тамбов», ЦСКА и «Ротор».
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол
Кузнецов: Игдисамов ничего не покажет, если станет главным тренером ЦСКА
Инсайдер Карпов заявил о возможном снижении бюджетного финансирования некоторых клубов РПЛ
Пономарёв: «Единственное, что купил Гинер — своё футбольное чутьё»