Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признался, что до сих пор не может понять, почему у его клиента Седрика Гогуа не получилось в ЦСКА, хотя ивуарийский защитник способен заиграть в любом клубе.
Ранее агент заявил «РБ Спорт», что 28‑летний Гогуа «перезагрузился» и готов вернуться в Российскую премьер‑лигу. По словам Селюка, у африканца есть предложения от клубов РПЛ.
— До сих пор не могу понять, что произошло с Гогуа в ЦСКА. Потом то ли из‑за Ганчаренко, то ли из‑за еще чего‑то его отдали в «Ротор». Он был признан лучшим игроком сезона в команде всеми болельщиками, хотя являлся первым темнокожим футболистом в Волгограде. Любимец публики. По статистике с ним могли сравниться только Ракицкий, Жиго и Джикия где‑то рядом. И вот сейчас многие ищут центральных защитников, якобы находят, но Гогуа же на три головы сильнее! Видимо, какие‑то интриги запустили, — сказал Селюк «Матч ТВ».
— Но бывает же, когда у человека просто не идет игра в конкретном клубе.
— Нет, у него не бывает! Его поставь в любой клуб, и он заиграет! У них бы была отличная связка с Дивеевым в ЦСКА. Помню, когда Гогуа поставили в состав, он тут же стал лучшим игроком! Можно же посмотреть статистические данные! Я же это говорю не просто потому, что он мне нравится. Может, я и идиот. Но есть же статистика. Более того, стоит задуматься, если он за сезон становится любимцем всех болельщиков города. Это тоже о чем‑то говорит.
В России Гогуа выступал за «СКА‑Хабаровск», «Тамбов», ЦСКА и «Ротор».
Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...
Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.
Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Опубликована заявка сборной Португалии на ЧМ‑2026