Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» признался, что до сих пор не может понять, почему у его клиента Седрика Гогуа не получилось в ЦСКА, хотя ивуарийский защитник способен заиграть в любом клубе.
Ранее агент заявил «РБ Спорт», что 28‑летний Гогуа «перезагрузился» и готов вернуться в Российскую премьер‑лигу. По словам Селюка, у африканца есть предложения от клубов РПЛ.
— До сих пор не могу понять, что произошло с Гогуа в ЦСКА. Потом то ли из‑за Ганчаренко, то ли из‑за еще чего‑то его отдали в «Ротор». Он был признан лучшим игроком сезона в команде всеми болельщиками, хотя являлся первым темнокожим футболистом в Волгограде. Любимец публики. По статистике с ним могли сравниться только Ракицкий, Жиго и Джикия где‑то рядом. И вот сейчас многие ищут центральных защитников, якобы находят, но Гогуа же на три головы сильнее! Видимо, какие‑то интриги запустили, — сказал Селюк «Матч ТВ».
— Но бывает же, когда у человека просто не идет игра в конкретном клубе.
— Нет, у него не бывает! Его поставь в любой клуб, и он заиграет! У них бы была отличная связка с Дивеевым в ЦСКА. Помню, когда Гогуа поставили в состав, он тут же стал лучшим игроком! Можно же посмотреть статистические данные! Я же это говорю не просто потому, что он мне нравится. Может, я и идиот. Но есть же статистика. Более того, стоит задуматься, если он за сезон становится любимцем всех болельщиков города. Это тоже о чем‑то говорит.
В России Гогуа выступал за «СКА‑Хабаровск», «Тамбов», ЦСКА и «Ротор».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о словесной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Источник: Сандро Шварц — главный кандидат на пост главного тренера ЦСКА, Личка — альтернатива
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией
Карпин: «Есть надежда, что сборную России допустят к отбору на чемпионат Европы 2028 года»
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта