Футбольный агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Малкома, заявил, что футболист никогда бы не согласился уйти из российского клуба бесплатно.
Ранее СМИ сообщили, что «ПСЖ» хотел оформить трансфер Малкома бесплатно, воспользовавшись правилом ФИФА о возможности приостановки контракта футболиста с российским клубом. Однако летом «Зенит» внес в соглашение бразильца пункт, согласно которому он не может по своему желанию стать свободным агентом. Из‑за этого «сине‑бело‑голубые» смогли потребовать от парижан 30 миллионов евро за трансфер бразильца, на что в «ПСЖ» ответили отказом.
— Я не могу ничего об этом сказать. Я знаю только, что они были заинтересованы. Даже если бы не было никакого пункта, Малком и я никогда бы не согласились уйти из «Зенита» бесплатно. Я — человек, который работает правильно, — приводит слова Гарсии Sport24.
Малком выступает за «Зенит» с 2019 года. В нынешнем сезоне бразилец в 23 матчах забил 15 мячей и отдал семь голевых передач. Петербургский клуб после 17‑ти туров МИР РПЛ лидирует в таблице, набрав 42 очка.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА
Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости