Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о задачах команды на предстоящий сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Мы оцениваем реально свои возможности и силы. И не будет ставить завышенные задачи. Мы прекрасно понимаем, что мы — новичок в РПЛ. Прекрасно понимаем, что конкурировать нам будет намного сложнее, чем остальным, что нам нужно будет адаптироваться. Команда на 85 процентов сформирована из тех игроков, что были в ФНЛ. Они получат свой шанс. Тренерский штаб у нас тоже достаточно молодой. Но мы делаем все возможное, чтобы не быть мальчиками для битья», — сказал Асхабадзе в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».
Ранее Российский футбольный союз (РФС) отказывал клубу в постоянной лицензии РПЛ из-за недостатков домашнего стадиона. «Уфа» была готова заменить команду из Воронежа, однако позже РПЛ подтвердила участие «Факела» в новом сезоне. По итогам сезона-2021/22 «Факел» занял второе место в турнирной таблице и завоевал прямую путевку в РПЛ.
Бывший нападающий «Спартака», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв ...
Футболисты ЦСКА удачно провели первую часть сезона Мир - Российской премьер-лиги ...
Слухи о возможном трансфере не влияют футболиста ЦСКА Матвея Кисляка.
Французская газета L’Équipe оценила игру Александра Головина в матче чемпионата ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
14 декабря исполнилось 70 лет известному защитнику и полузащитнику «Спартака» 70-х ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Грушевский: Даже младенцы знают, что у ЦСКА нет забивного форварда
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Михаил Грушевский: ЭСК должна публично признавать, что арбитры проваливают матчи
«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»
«Спартак»: Александру Сорокину — 70!