Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе высказался о задачах команды на предстоящий сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«Мы оцениваем реально свои возможности и силы. И не будет ставить завышенные задачи. Мы прекрасно понимаем, что мы — новичок в РПЛ. Прекрасно понимаем, что конкурировать нам будет намного сложнее, чем остальным, что нам нужно будет адаптироваться. Команда на 85 процентов сформирована из тех игроков, что были в ФНЛ. Они получат свой шанс. Тренерский штаб у нас тоже достаточно молодой. Но мы делаем все возможное, чтобы не быть мальчиками для битья», — сказал Асхабадзе в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».
Ранее Российский футбольный союз (РФС) отказывал клубу в постоянной лицензии РПЛ из-за недостатков домашнего стадиона. «Уфа» была готова заменить команду из Воронежа, однако позже РПЛ подтвердила участие «Факела» в новом сезоне. По итогам сезона-2021/22 «Факел» занял второе место в турнирной таблице и завоевал прямую путевку в РПЛ.
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Главный тренер и сборной Египта по футболу Хоссам Хассан выразил сомнения в ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
«Нам немного повезло». Якин прокомментировал выход Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне
Инфантино осудил расистские высказывания сенатора Парагвая в адрес Мбаппе