Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич заявил, что недоволен результатом матча 9‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», а также рассказал, как качество поля повлияло на ход игры.
Встреча состоялась в субботу в Казани и завершилась со счетом 1:1. На гол Рифата Жемалетдинова казанцы ответили точным ударом Егора Тесленко.
— Почему у ЦСКА получились два разных тайма? «Рубин» переломил ход матча, который в первом тайме полностью складывался в пользу ЦСКА.
— Не согласен с этим мнением. Нужно быть аккуратным с оценкой игры сразу после завершения матча. У ЦСКА было очень много острых и опасных моментов во втором тайме. Может быть, их было даже больше, чем в первом тайме, где у нас был полный контроль мяча. Во втором тайме поле совсем разбилось, пошли длинные передачи и верховая борьба, поэтому «Рубину» удавалось создавать свои моменты. Но самый опасный момент в матче был у Облякова, который вышел один на один с вратарем. У ЦСКА было преимущество во всем, кроме счета. Мы недовольны результатом. Пропустили гол со стандарта, надо поработать над этим.
— Правильно ли вас можно понять, что состояние поля больше подходило под игру «Рубина»?
— Мне кажется, оно не подходит никому, но у «Рубина» есть два высоких форварда, на которых можно делать длинные передачи. Была верховая борьба, один раз они выиграли её, другой — мы. Было много борьбы, но не надо жаловаться на это. И в такой футбол возможно играть, у нас было много моментов. Видно, что команда немного устала, ведь это была третья игра для нас за четыре дня. У «Рубина» отдых был на день дольше, а при таком плотном графике это делает разницу.
— Можно ли сказать, что Жемалетдинов полностью освоился в команде и стал важным игроком для ЦСКА?
— Он прибавил в плане формы, последние три игры провел хорошо. Я ожидал этого от него, как и от Файзуллаева, который тоже прибавляет. Это очень качественные игроки, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян
«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА
КДК рассмотрит удаление Талалаева и Манелова в матче со «Спартаком»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Агент Самошникова: Игровая практика Ильи? Так видит тренерский штаб