Тренер ЦСКА Николич: «Недоволен результатом. ЦСКА владел преимуществом, но поле совсем разбилось»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич заявил, что недоволен результатом матча 9‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», а также рассказал, как качество поля повлияло на ход игры.

Встреча состоялась в субботу в Казани и завершилась со счетом 1:1. На гол Рифата Жемалетдинова казанцы ответили точным ударом Егора Тесленко.

— Почему у ЦСКА получились два разных тайма? «Рубин» переломил ход матча, который в первом тайме полностью складывался в пользу ЦСКА.

— Не согласен с этим мнением. Нужно быть аккуратным с оценкой игры сразу после завершения матча. У ЦСКА было очень много острых и опасных моментов во втором тайме. Может быть, их было даже больше, чем в первом тайме, где у нас был полный контроль мяча. Во втором тайме поле совсем разбилось, пошли длинные передачи и верховая борьба, поэтому «Рубину» удавалось создавать свои моменты. Но самый опасный момент в матче был у Облякова, который вышел один на один с вратарем. У ЦСКА было преимущество во всем, кроме счета. Мы недовольны результатом. Пропустили гол со стандарта, надо поработать над этим.

— Правильно ли вас можно понять, что состояние поля больше подходило под игру «Рубина»?

— Мне кажется, оно не подходит никому, но у «Рубина» есть два высоких форварда, на которых можно делать длинные передачи. Была верховая борьба, один раз они выиграли её, другой — мы. Было много борьбы, но не надо жаловаться на это. И в такой футбол возможно играть, у нас было много моментов. Видно, что команда немного устала, ведь это была третья игра для нас за четыре дня. У «Рубина» отдых был на день дольше, а при таком плотном графике это делает разницу.

— Можно ли сказать, что Жемалетдинов полностью освоился в команде и стал важным игроком для ЦСКА?

— Он прибавил в плане формы, последние три игры провел хорошо. Я ожидал этого от него, как и от Файзуллаева, который тоже прибавляет. Это очень качественные игроки, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Тренер ЦСКА Николич: «Недоволен результатом. ЦСКА владел преимуществом, но поле совсем разбилось»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9179 27
Футбольные новости
3 0

Слуцкий: «Лучше Заболотного, который чиркает мяч, разбегаясь к своим воротам, не существует в мире»

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал игру форварда ...

21 0

Ульви Бабаев: «Чувствую доверие "Динамо" и буду стараться приносить пользу команде»

Нападающий московского «Динамо» Ульви Бабаев поделился эмоциями после ...

23 0

В «Динамо» сообщили, что Бителло прибыл на сборы команды

Полузащитник московского «Динамо» Бителло прибыл в ОАЭ, где проходит ...

56 0

Павлюченко обратился к Баринову, перешедшему в ЦСКА: «Делай так, как считаешь нужным, это твой личный футбольный путь»

Бывший футболист сборной России Роман Павлюченко поддержал полузащитника ...

128 1

"Спартак" опубликовал состав на сборы

Пресс-служба "Спартака" объявила состав, в котором команда начнет сборы.

133 4

«Спартак» отправился в ОАЭ. Состав на первый сбор

Определился состав красно-белых на первый этап подготовки к возобновлению ...

128 0

Гол Садио Мане помог Сенегалу обыграть Египет и выйти в финал Кубка Африки

Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71%
Нет
11%
Затрудняюсь ответить
18.1%
Популярное
33662 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10725 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28882 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14812 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10941 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают