Тренер ЦСКА Николич: «Недоволен результатом. ЦСКА владел преимуществом, но поле совсем разбилось»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич заявил, что недоволен результатом матча 9‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», а также рассказал, как качество поля повлияло на ход игры.

Встреча состоялась в субботу в Казани и завершилась со счетом 1:1. На гол Рифата Жемалетдинова казанцы ответили точным ударом Егора Тесленко.

— Почему у ЦСКА получились два разных тайма? «Рубин» переломил ход матча, который в первом тайме полностью складывался в пользу ЦСКА.

— Не согласен с этим мнением. Нужно быть аккуратным с оценкой игры сразу после завершения матча. У ЦСКА было очень много острых и опасных моментов во втором тайме. Может быть, их было даже больше, чем в первом тайме, где у нас был полный контроль мяча. Во втором тайме поле совсем разбилось, пошли длинные передачи и верховая борьба, поэтому «Рубину» удавалось создавать свои моменты. Но самый опасный момент в матче был у Облякова, который вышел один на один с вратарем. У ЦСКА было преимущество во всем, кроме счета. Мы недовольны результатом. Пропустили гол со стандарта, надо поработать над этим.

— Правильно ли вас можно понять, что состояние поля больше подходило под игру «Рубина»?

— Мне кажется, оно не подходит никому, но у «Рубина» есть два высоких форварда, на которых можно делать длинные передачи. Была верховая борьба, один раз они выиграли её, другой — мы. Было много борьбы, но не надо жаловаться на это. И в такой футбол возможно играть, у нас было много моментов. Видно, что команда немного устала, ведь это была третья игра для нас за четыре дня. У «Рубина» отдых был на день дольше, а при таком плотном графике это делает разницу.

— Можно ли сказать, что Жемалетдинов полностью освоился в команде и стал важным игроком для ЦСКА?

— Он прибавил в плане формы, последние три игры провел хорошо. Я ожидал этого от него, как и от Файзуллаева, который тоже прибавляет. Это очень качественные игроки, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Тренер ЦСКА Николич: «Недоволен результатом. ЦСКА владел преимуществом, но поле совсем разбилось»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9179 27
Футбольные новости
3 0

Официально: «Манчестер Сити» назовет в честь Хосепа Гвардиолы трибуну стадиона «Этихад» и установит статую тренера

Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...

14 0

РФС выплатит 151 миллион рублей клубам — участникам суперфинала FONBET Кубка России

За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...

72 0

Пименов раскритиковал руководство «Динамо» за уход Гусева и назначение Шварца

Бывший нападающий «Динамо» Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...

11 0

В "Манчестер Сити" высоко оценили работу Гвардиолы в клубе

Генеральный директор "Манчестер Сити" Ферран Сорриано заявил, что работа Хосепа ...

108 2

Мостовой: После ухода Гусева и прихода Шварца в «Динамо» ничего не изменится

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

823 36

«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера

Сандро Шварц — главный тренер «Динамо» ️

471 10

Жирков и Шаронов, скорее всего, не войдут в штаб Шварца в «Динамо» - источник

Как стало известно Sport24, члены тренерского штаба «Динамо» Роман Шаронов и Юрий ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
14983 770

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16535 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30524 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5628 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10751 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают