Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич заявил, что недоволен результатом матча 9‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином», а также рассказал, как качество поля повлияло на ход игры.
Встреча состоялась в субботу в Казани и завершилась со счетом 1:1. На гол Рифата Жемалетдинова казанцы ответили точным ударом Егора Тесленко.
— Почему у ЦСКА получились два разных тайма? «Рубин» переломил ход матча, который в первом тайме полностью складывался в пользу ЦСКА.
— Не согласен с этим мнением. Нужно быть аккуратным с оценкой игры сразу после завершения матча. У ЦСКА было очень много острых и опасных моментов во втором тайме. Может быть, их было даже больше, чем в первом тайме, где у нас был полный контроль мяча. Во втором тайме поле совсем разбилось, пошли длинные передачи и верховая борьба, поэтому «Рубину» удавалось создавать свои моменты. Но самый опасный момент в матче был у Облякова, который вышел один на один с вратарем. У ЦСКА было преимущество во всем, кроме счета. Мы недовольны результатом. Пропустили гол со стандарта, надо поработать над этим.
— Правильно ли вас можно понять, что состояние поля больше подходило под игру «Рубина»?
— Мне кажется, оно не подходит никому, но у «Рубина» есть два высоких форварда, на которых можно делать длинные передачи. Была верховая борьба, один раз они выиграли её, другой — мы. Было много борьбы, но не надо жаловаться на это. И в такой футбол возможно играть, у нас было много моментов. Видно, что команда немного устала, ведь это была третья игра для нас за четыре дня. У «Рубина» отдых был на день дольше, а при таком плотном графике это делает разницу.
— Можно ли сказать, что Жемалетдинов полностью освоился в команде и стал важным игроком для ЦСКА?
— Он прибавил в плане формы, последние три игры провел хорошо. Я ожидал этого от него, как и от Файзуллаева, который тоже прибавляет. Это очень качественные игроки, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть
"Мог бы себя представить в условном «Фенербахче»" - защитник ЦСКА Дивеев
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога
Тотти ответил хейтерам, раскритиковавшим звезду из-за поездки в Россию