Сергей Семак: «Сыграли хорошую товарищескую игру»

  • Эта статья в архиве

— Неплохая игра с точки зрения качества, движения.

Большого значения [результатам], тем не менее, не стоит придавать. Каждая команда решает свои задачи на сегодняшний день. В целом, наша игра мне сегодня понравилась и по содержанию, и по движению. Сыграли хорошую товарищескую игру.

— Игра действительно получилась немного грубой или так показалось?
— Действительно, было много моментов, достаточно грубых, немножко грязноватых, что не всегда свойственно матчам товарищеского плана. Ничего страшного, все живы-здоровы.

— Вы довольны тем, как выглядят командные взаимодействия после трех недель сборов и трех сыгранных матчей?
— Главное, чтобы мы были довольны тогда, когда начнутся официальные матчи. Сейчас мы довольны тем, как ребята относятся к тренировочной работе, как они работают в тренировочных матчах. Но еще раз повторюсь — самое важное, чтобы мы подошли в хорошем состоянии именно к официальным матчам.

— По сравнению с первыми двумя матчами «Зенит» уверенно обыграл соперника. Это связано с тем, что команда уже сыгралась или с тем, что ЦСКА недостаточно разогнался?
— Сложно говорить по состоянию. Сегодня мы смотрелись лучше, в предыдущем — сложнее с точки зрения движения и физики. В первой игре тоже смотрелись неплохо, на мой взгляд. Не стоит внимания уделять результату, больше смотрим на качество игры и состояние футболистов.

— Сегодня обошлось без замен во вратарской линии. Решили дать отыграть полный матч Даниилу Одоевскому?
— Конечно, ему нужно играть, играть много. Прекрасно понимаем состояние и на что способен Миша. Нам на него нечего смотреть, и так знаем его лучшие качества (улыбается). А что касается Одоевского — должны дать ему как можно больше времени, чтобы он проявлял свои лучшие качества и быстрее адаптировался.

— Впереди матч с «Црвеной Звездой», заключительный перед стартом официальных игр. Чего ждете перед встречей с чемпионом Сербии?
— Хорошей игры, прежде всего. Нужно понять и проанализировать, кто и в каком состоянии находится. И понять, кому сколько нужно будет играть в следующем матче, чтобы дифференцировать нагрузку и подойти в хорошей форме к официальным матчам.

Читайте также:
0 / 0
1498 5
Футбольные новости
1021 8

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

1789 5

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

278 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

5664 5

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

202 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

404 5

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

394 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8211 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2851 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2418 128

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают