Сергей Семак: «Сыграли хорошую товарищескую игру»

  • Эта статья в архиве

— Неплохая игра с точки зрения качества, движения.

Большого значения [результатам], тем не менее, не стоит придавать. Каждая команда решает свои задачи на сегодняшний день. В целом, наша игра мне сегодня понравилась и по содержанию, и по движению. Сыграли хорошую товарищескую игру.

— Игра действительно получилась немного грубой или так показалось?
— Действительно, было много моментов, достаточно грубых, немножко грязноватых, что не всегда свойственно матчам товарищеского плана. Ничего страшного, все живы-здоровы.

— Вы довольны тем, как выглядят командные взаимодействия после трех недель сборов и трех сыгранных матчей?
— Главное, чтобы мы были довольны тогда, когда начнутся официальные матчи. Сейчас мы довольны тем, как ребята относятся к тренировочной работе, как они работают в тренировочных матчах. Но еще раз повторюсь — самое важное, чтобы мы подошли в хорошем состоянии именно к официальным матчам.

— По сравнению с первыми двумя матчами «Зенит» уверенно обыграл соперника. Это связано с тем, что команда уже сыгралась или с тем, что ЦСКА недостаточно разогнался?
— Сложно говорить по состоянию. Сегодня мы смотрелись лучше, в предыдущем — сложнее с точки зрения движения и физики. В первой игре тоже смотрелись неплохо, на мой взгляд. Не стоит внимания уделять результату, больше смотрим на качество игры и состояние футболистов.

— Сегодня обошлось без замен во вратарской линии. Решили дать отыграть полный матч Даниилу Одоевскому?
— Конечно, ему нужно играть, играть много. Прекрасно понимаем состояние и на что способен Миша. Нам на него нечего смотреть, и так знаем его лучшие качества (улыбается). А что касается Одоевского — должны дать ему как можно больше времени, чтобы он проявлял свои лучшие качества и быстрее адаптировался.

— Впереди матч с «Црвеной Звездой», заключительный перед стартом официальных игр. Чего ждете перед встречей с чемпионом Сербии?
— Хорошей игры, прежде всего. Нужно понять и проанализировать, кто и в каком состоянии находится. И понять, кому сколько нужно будет играть в следующем матче, чтобы дифференцировать нагрузку и подойти в хорошей форме к официальным матчам.

Читайте также:
0 / 0
1498 5
Футбольные новости
9 0

Гайич: "Дубль в ворота "Спартака" - не самый эмоциональный момент в карьере за ЦСКА"

Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал о самом эмоциональном моменте в карьере во ...

83 0

"Невозможно все изменить по щелчку пальцев" - игрок ЦСКА Гайич о назначении Игдисамова

Защитник ЦСКА Милан Гайич в интервью клубной пресс-службе высказался о ...

65 0

«Родина» и «Акрон» объявили составы на матч 4‑го тура РПЛ

Московская «Родина» и тольяттинский «Акрон» назвали стартовые составы на матч ...

369 1

«Спартак» показал спор между Бабичем и Литвиновым из-за оценки сербом выезда в Воронеж

Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...

856 11

Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»

Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...

158 3

«ПСЖ» объявил о подписании контракта с Ферраном Торресом до 2031 года

«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...

90 1

Лукас Вера: «Я футболист «Локомотива», и пока никаких разговоров об уходе нет»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал «Матч ТВ», что на данный момент ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14%
Популярное
11395 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14994 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4326 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21741 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11293 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают