Сергей Семак: «Сыграли хорошую товарищескую игру»

  • Эта статья в архиве

— Неплохая игра с точки зрения качества, движения.

Большого значения [результатам], тем не менее, не стоит придавать. Каждая команда решает свои задачи на сегодняшний день. В целом, наша игра мне сегодня понравилась и по содержанию, и по движению. Сыграли хорошую товарищескую игру.

— Игра действительно получилась немного грубой или так показалось?
— Действительно, было много моментов, достаточно грубых, немножко грязноватых, что не всегда свойственно матчам товарищеского плана. Ничего страшного, все живы-здоровы.

— Вы довольны тем, как выглядят командные взаимодействия после трех недель сборов и трех сыгранных матчей?
— Главное, чтобы мы были довольны тогда, когда начнутся официальные матчи. Сейчас мы довольны тем, как ребята относятся к тренировочной работе, как они работают в тренировочных матчах. Но еще раз повторюсь — самое важное, чтобы мы подошли в хорошем состоянии именно к официальным матчам.

— По сравнению с первыми двумя матчами «Зенит» уверенно обыграл соперника. Это связано с тем, что команда уже сыгралась или с тем, что ЦСКА недостаточно разогнался?
— Сложно говорить по состоянию. Сегодня мы смотрелись лучше, в предыдущем — сложнее с точки зрения движения и физики. В первой игре тоже смотрелись неплохо, на мой взгляд. Не стоит внимания уделять результату, больше смотрим на качество игры и состояние футболистов.

— Сегодня обошлось без замен во вратарской линии. Решили дать отыграть полный матч Даниилу Одоевскому?
— Конечно, ему нужно играть, играть много. Прекрасно понимаем состояние и на что способен Миша. Нам на него нечего смотреть, и так знаем его лучшие качества (улыбается). А что касается Одоевского — должны дать ему как можно больше времени, чтобы он проявлял свои лучшие качества и быстрее адаптировался.

— Впереди матч с «Црвеной Звездой», заключительный перед стартом официальных игр. Чего ждете перед встречей с чемпионом Сербии?
— Хорошей игры, прежде всего. Нужно понять и проанализировать, кто и в каком состоянии находится. И понять, кому сколько нужно будет играть в следующем матче, чтобы дифференцировать нагрузку и подойти в хорошей форме к официальным матчам.

Читайте также:
0 / 0
1498 5
Футбольные новости
101 0

Орлов объяснил, почему "Краснодар" лидирует в РПЛ

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

897 13

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

276 2

Официально: Ульви Бабаев – в «Рубине»

Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...

190 3

Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»

Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...

262 3

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

183 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

207 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сабах» в дебютном матче клуба из Баку в Лиге чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15103 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11146 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40163 429

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18868 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9300 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают