Сергей Семак: «Сыграли хорошую товарищескую игру»

  • Эта статья в архиве

— Неплохая игра с точки зрения качества, движения.

Большого значения [результатам], тем не менее, не стоит придавать. Каждая команда решает свои задачи на сегодняшний день. В целом, наша игра мне сегодня понравилась и по содержанию, и по движению. Сыграли хорошую товарищескую игру.

— Игра действительно получилась немного грубой или так показалось?
— Действительно, было много моментов, достаточно грубых, немножко грязноватых, что не всегда свойственно матчам товарищеского плана. Ничего страшного, все живы-здоровы.

— Вы довольны тем, как выглядят командные взаимодействия после трех недель сборов и трех сыгранных матчей?
— Главное, чтобы мы были довольны тогда, когда начнутся официальные матчи. Сейчас мы довольны тем, как ребята относятся к тренировочной работе, как они работают в тренировочных матчах. Но еще раз повторюсь — самое важное, чтобы мы подошли в хорошем состоянии именно к официальным матчам.

— По сравнению с первыми двумя матчами «Зенит» уверенно обыграл соперника. Это связано с тем, что команда уже сыгралась или с тем, что ЦСКА недостаточно разогнался?
— Сложно говорить по состоянию. Сегодня мы смотрелись лучше, в предыдущем — сложнее с точки зрения движения и физики. В первой игре тоже смотрелись неплохо, на мой взгляд. Не стоит внимания уделять результату, больше смотрим на качество игры и состояние футболистов.

— Сегодня обошлось без замен во вратарской линии. Решили дать отыграть полный матч Даниилу Одоевскому?
— Конечно, ему нужно играть, играть много. Прекрасно понимаем состояние и на что способен Миша. Нам на него нечего смотреть, и так знаем его лучшие качества (улыбается). А что касается Одоевского — должны дать ему как можно больше времени, чтобы он проявлял свои лучшие качества и быстрее адаптировался.

— Впереди матч с «Црвеной Звездой», заключительный перед стартом официальных игр. Чего ждете перед встречей с чемпионом Сербии?
— Хорошей игры, прежде всего. Нужно понять и проанализировать, кто и в каком состоянии находится. И понять, кому сколько нужно будет играть в следующем матче, чтобы дифференцировать нагрузку и подойти в хорошей форме к официальным матчам.

Читайте также:
0 / 0
1498 5
Футбольные новости
0 0

Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год

Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...

411 18

Пономарёв: Баринов как старый ветеран играет, похож на дешёвое повидло

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал игру полузащитника ...

498 23

Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито заявил, что в матче РПЛ против «Крыльев Советов» ...

289 6

Наумов: ЦСКА войдёт в тройку РПЛ, «Локомотив» не удержится

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов после матча команды с ...

218 10

Лепёхин: «Ощущение, что в ЦСКА Дивеев был более заметной фигурой, чем сейчас в «Зените»

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался об игре новичка ...

514 4

Петрушин назвал главную причину потери очков ЦСКА в РПЛ

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередную ...

378 9

Петрушин считает, что Мойзес больше не является лидером ЦСКА на поле

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередное ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.3%
"Зенит"
32.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12857 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10038 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16473 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21199 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают