Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал «Матч ТВ», как в команде встретили защитника Кевина Андраде, а также выразил уверенность, что новичок принесет пользу петербургскому клубу.
«Зенит» объявил о переходе Андраде из калининградской «Балтики» в мае. Контракт с колумбийским футболистом рассчитан до конца сезона‑2030/31. Андраде выступал за «Балтику» с 2024 года. За команду защитник провел 83 матча и забил три мяча.
— Всегда очень приятно возвращаться в команду, классно быть среди ребят, друзей. Особенно после того, как по итогам прошлого сезона мы завоевали золотые медали. В такой ситуации сборы кажутся чуть более легкими, но в целом это, безусловно, непростые дни. Восстанавливаем физическое состояние, получаем серьезные нагрузки. Это важно для того, чтобы набрать форму.
— Приятно, что с первых дней много работы с мячом?
— Это всегда приятно. Тренировки непростые, потому что в том числе много беговой работы, необходимой для набора формы. Но мяч добавляет настроения.
— Как встретили новичка Кевина Андраде?
— Прекрасный человек и замечательный игрок. Все мы видели, как он играл в «Балтике». Круто, что он с нами. Совершенно точно добавит команде качеств и принесет ей много пользы. Дай бог, на финише снова будем первыми, Кевин сыграет в этом большую роль.
— Чемпионство, в отпуске свадьба, потом день рождения. Перестроились на рабочий лад?
— Уже на все 100% сконцентрирован на работе. Что касается того, о чем вы говорите — в личном плане это были очень важные моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Счастлив, что прожил их, но это уже перевернутые страницы. Сейчас главное быть полностью вовлеченным в работу на сборах, чем я и занят, — сказал Мантуан «Матч ТВ».
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели
Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть
Дмитрий Свищев сообщил, что не располагает информацией о введении Fan ID на Кубке России
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»