Бывший врач «Спартака» и ЦСКА Владимир Зоткин прокомментировал для «РБ Спорт» информацию о том, что защитник «Зенита» Родригао вернется на поле только в конце сентября.
.В конце мая 27-летний бразилец перенес операцию по поводу травмы приводящей мышцы бедра. Его восстановление займет половину июля и август, а затем он будет набирать игровую форму.
Родригао перешел в «Зенит» из «Сочи» летом 2022 года за 3,5 млн евро (информация Transfermarkt). В прошлом сезоне он провел 26 матчей и забил 1 гол. Контракт бразильского защитника с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года.
— Это нормальный срок восстановления. Риск рецидива травмы? Все может быть, – отметил Владимир Зоткин.
— Насколько это серьезная травма? Может ли она привести к тому, что игрок не выйдет на прежний уровень?
— Здесь все будет зависеть от тренера по физподготовке. Он должен аккуратно начать готовить место повреждения.
— А если Сергей Семак начнет подгонять: «Быстрее, быстрее». Все-таки Родригао был основным защитником «Зенита».
— Семак не будет подгонять. Это не тот тренер и не тот человек. Я с ним работал. Он у меня был футболистом в ЦСКА. Семак сам все это прекрасно понимает.
— А может Родригао вернуться пораньше? Не в конце сентября, а в конце августа.
— Все будет зависеть от его возможностей. Может, и пораньше вернется.
Спартак и бразильский «Сантос» договорились о переходе парагвайского ...
Бывший председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Как стало известно, 49-летний Вадим Евсеев близок к назначению главным тренером ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...
Московский «Спартак» заплатит «Фенербахче» € 2 млн за 31-летнего защитника ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Как утверждает Telegram-канал Дай ударить со ссылкой на NassrXtra, «Зенит» отклонил первое ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
В ЦСКА будут делать ставку на воспитанников
ЦСКА пытался купить бразильского футболиста из «Сан-Паулу», но получил отказ - СМИ
Александр Медведев прокомментировал слухи об уходе Жерсона из «Зенита»
"Обляков как Пьянич". Кирилл Глебов назвал сильные качества хавбека ЦСКА
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?