Лахиялов – про Медину и Фернандеса: «Ошибочно требовать от футболистов патриотических чувств к клубам»

  • Эта статья в архиве

Президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахияловпрокомментировал информацию об ожидаемых переходах защитника Марио Фернандеса в санкт-петербургский «Зенит» и полузащитника Хесуса Медины в московский «Спартак».


- Для меня здесь ничего удивительного нету. В современных реалиях говорить о каких-то патриотических чувствах людей к клубам не стоит, тем более в отношении иностранцев. К Марио Фернандесу это ещё можно было как-то отнести, потому что он провёл большое количество времени в ЦСКА. Он стоял перед выбором и всё-таки сделал его в пользу «Зенита» в связи с лучшими финансовыми условиями. Опять-таки, я ничего удивительного здесь не вижу. Я всегда говорил, что бразильцев легко переманивать в другие клубы за счёт более выгодных финансовых условий. Мы знаем, из каких районов вышли многие бразильские футболисты, в каких сложных жизненных условиях они воспитывались, какое тяжёлое детство у них было. Поэтому они задумываются о том, чтобы обеспечить благоприятное будущее себе, своим семьям, родным и близким. Мы знаем, что в Бразилии очень развиты тесные родственные связи, поэтому люди там активно помогают друг другу.

Тем более не удивляет выбор Медины, который только полтора года пробыл в ЦСКА. Требовать от него любви и патриотических чувств к ЦСКА не стоило. Он толком даже и не понял, что такое противостояние ЦСКА и «Спартака» в российском футболе. И говорить, что он предатель, я не стал бы. При этом за Медину ещё будет выплачена довольно солидная неустойка. Футбол в современных реалиях – он таков. Даже у нас в небольшом клубе «Легион» человек, который до этого пять лет был в команде и на которого мы потратили более миллиона рублей, а для нас это довольно существенная сумма, за неделю до начала первенства отправил СМС о том, что он уходит из команды. Хотя перед началом сезона он как раз после разговора с главным тренером был в списке, так скажем, благонадёжных людей. Опять же, футбол сегодня таков, что требовать от игроков патриотических чувств к клубам ошибочно.

Читайте также:
0 / 0
645 3
Футбольные новости
663 19

Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата

Двое в России уже работали.

230 1

Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...

367 3

RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026

Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...

635 9

Продажа билетов на Суперфинал Кубка России приостановлена по техническим причинам

Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...

710 11

Кривцов — об инциденте с Осипенко: думаем, как улучшить игру, а не о провокациях

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...

336 2

Билеты на Суперфинал Кубка России поступили в продажу

24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...

423 40

Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.6%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
16.9%
Популярное
11351 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11131 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13314 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15182 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12439 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают