Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал удаления Георгия Джикии и Александра Соболева, а также поделился мнением о судействе в медийном футболе.
– Я слышал, что Абаскаль запретил всем выступать в этой лиге. Но так как они вдвоем там какие-то главные, то они могут там быть на скамейке запасных. По поводу Соболева и Джикии, это невозможно объяснить. Делают они это, скорее всего, специально, но для чего – непонятно. И потом, говорить, что я это на эмоциях, конечно нет. Джикия выбежал специально, он хотел получить сразу красную карточку. Может, у них там билеты куплены были, я уж не знаю.
– Привычка так себя вести у них с Медиалиги?
– Думаю, да. Команды там делают с судьями все, что хотят, и им за это ничего не бывает. Конечно, этот вирус идёт из Медиалиги, и эти два человека всё это оттуда принесли. Там можно делать всё, что хочешь, ещё бы пинки судьям давали – это вообще будет сказка. Когда я разговаривал с людьми по поводу наведения порядка, им это было не интересно. Я даже не понимаю, сколько нужно получать денег судьям, чтобы там находиться. Насколько себя надо не уважать, чтобы тебя так унижали за какие-то семь тысяч? А Соболев и Джикия, подстегивают это ещё больше. Там же молодёжная аудитория, они это видят и думают: «Им можно, значит и нам можно».
– Может быть, арбитры идут туда из-за денег?
– Арбитр получает семь тысяч. Ну пусть десять, но я такого не слышал. И чтобы за эти деньги мне кто-то что-то сказал... Меня приглашали там судить. Я сразу сказал: «Ребята, в командах останется по шесть человек, я закончу игру и на этом всё». Я вот это есть не собираюсь, когда ходят, пихают, рассказывают что-то, руками машут, бегают за кем-то. Если вы судите по правилам футбола, тогда вопросов нет. Да, есть какие-то погрешности, где-то можно что-то не показать. Допустим, мяч откинул, а всё остальное – да вы что? Поудаляю всех, будут пустые скамейки, и я спокойно буду судить, чтобы никто не мешал и не кричал. Но тогда не будет медийности. Им же нужно ударить, унизить судью по всем статьям, – сказал Федотов.
Медийный футбольный клуб «Бей Беги» был создан летом 2022 года футболистами «Спартака» Александром Соболевым и Георгием Джикией. Клуб принимает участие в Winline Media Football League.
В матче заключительного тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/23 против «Крыльев Советов» Джикия был удалён с поля со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес главного арбитра встречи. Ранее Соболев получил четырёхматчевую дисквалификацию за непристойный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на поражение армейской ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что считает ...
Нападающий «Зенита» Педро заявил, что команде под силу взять реванш у московского ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Главный тренер петербуржцев — о матче с «Динамо».
Экс-футболист «Карабаха» Вагиф Джавадов в разговоре с Legalbet оценил игру ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
Министр спорта раскритиковал клубы РПЛ за высокие зарплаты легионеров
"Непорядочный пенальти. Промучился от просмотра игры" - Пономарев о матче "Динамо Мх" - ЦСКА
"Зенит". Отложим на потом
"Не нужно искать оправданий" - тренер ЦСКА после поражения от "Динамо Мх"