Легенда бразильского футбола Ривалдо выразил мнение, что «Золотой мяч» по итогам 2018 года должен был получить нападающий Криштиану Роналду.
Напомним, что впервые с 2007 года приз лушему футболисту года в Европе достался не Роналду или Лионелю Месси. «Золотой мяч» получил полузащитник «Реала» Лука Модрич. По мнению Ривалдо, награду заслуживал бывший одноклубник Модрича, ныне выступающий за «Ювентус».
«У Луки Модрича был отличный сезон. Он выиграл Лигу чемпионов и помог сборной Хорватии оказаться в финале чемпионата мира, но если бы выбирал я, то проголосовал бы за Роналду. Португалец забил много голов в прошлом сезоне, выиграл Лигу чемпионов. Он забил великолепный гол «Ювентусу» в гостевом матче. Он доказал свою ценность на чемпионате мира, забив четыре мяча, в том числе сделав хет-трик в матче с Испанией. Поэтому я считаю, что он заслужил награду больше, чем кто-либо другой.
И потом у нас также есть Лионель Месси, который по крайней мере должен был попасть в топ-3. Честно говоря, я не понимаю, почему в этот раз все изменилось и Криштиану с Месси оказались в тени, ведь у обоих были хорошие сезоны. Говорят, что смена клуба Роналду могла повлиять на то, что он не получил награду, но я не согласен с этим, так как большинство главных моментов произошли, когда он уже покинул «Реал» и перешел в «Ювентус».
Я думаю, что это может быть попыткой хотя бы на год вписать другое имя в историю, вместо того чтобы передавать награду от Роналду к Месси и от Месси к Роналду. В любом случае, я считаю, что это несправедливо, потому что они провели солидные сезоны и были на главых ролях в своих клубах, поэтому не было причин менять эту тенденцию», — приводит слова Ривалдо интернет-издание Goal.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС