Ривалдо считает, что «Золотой мяч» должен был получить Роналду, а не Модрич

  • Эта статья в архиве

Легенда бразильского футбола Ривалдо выразил мнение, что «Золотой мяч» по итогам 2018 года должен был получить нападающий Криштиану Роналду.



Напомним, что впервые с 2007 года приз лушему футболисту года в Европе достался не Роналду или Лионелю Месси. «Золотой мяч» получил полузащитник «Реала» Лука Модрич. По мнению Ривалдо, награду заслуживал бывший одноклубник Модрича, ныне выступающий за «Ювентус».

«У Луки Модрича был отличный сезон. Он выиграл Лигу чемпионов и помог сборной Хорватии оказаться в финале чемпионата мира, но если бы выбирал я, то проголосовал бы за Роналду. Португалец забил много голов в прошлом сезоне, выиграл Лигу чемпионов. Он забил великолепный гол «Ювентусу» в гостевом матче. Он доказал свою ценность на чемпионате мира, забив четыре мяча, в том числе сделав хет-трик в матче с Испанией. Поэтому я считаю, что он заслужил награду больше, чем кто-либо другой.

И потом у нас также есть Лионель Месси, который по крайней мере должен был попасть в топ-3. Честно говоря, я не понимаю, почему в этот раз все изменилось и Криштиану с Месси оказались в тени, ведь у обоих были хорошие сезоны. Говорят, что смена клуба Роналду могла повлиять на то, что он не получил награду, но я не согласен с этим, так как большинство главных моментов произошли, когда он уже покинул «Реал» и перешел в «Ювентус».

Я думаю, что это может быть попыткой хотя бы на год вписать другое имя в историю, вместо того чтобы передавать награду от Роналду к Месси и от Месси к Роналду. В любом случае, я считаю, что это несправедливо, потому что они провели солидные сезоны и были на главых ролях в своих клубах, поэтому не было причин менять эту тенденцию», — приводит слова Ривалдо интернет-издание Goal.

Читайте также:
0 / 0
471 7
Футбольные новости
677 18

"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник

Как сообщает «РБ Спорт», «Зенит» продолжает интересоваться полузащитником ...

278 1

"17 мая - идеальная возможность для скаутов ПСЖ". Казаков об интересе парижан к Кисляку и Батракову

Журналист Илья Казаков высказался о слухах про интерес "ПСЖ" к российским ...

262 2

"Спартак": прежде всего команде нужно надеяться на себя

«Спартаку» остается провести два матча в этом сезоне.

71 1

Николо Скира: «Ливерпуль» не планирует менять Арне Слота летом

Английский «Ливерпуль» не планирует расставаться с главным тренером Арне Слотом ...

476 8

Карпин ответил, почему вся страна радовалась чемпионству «Краснодара»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью на ютуб-канале Надежды ...

223 1

«Сильных не любят» - Смолов не согласен, что «Краснодару» помогают судьи

Чемпион России Федор Смолов не согласился с мнением некоторых болельщиков, что ...

189 2

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Цель на остаток сезона — третье место и Кубок, само собой»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.5%
"Краснодар"
6.2%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10766 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12698 455

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14766 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11728 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12299 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают