Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что московский клуб не должен вмешиваться в ситуацию с задержанием фанатов.
«Я не очень уверен, что все эти вещи каким-то образом с клубом пересекаются. Насколько я знаю, между этими побоищами и клубом ничего общего нет. Просто имя „Спартака“ используется как бренд, и всё.
Клуб не должен вмешиваться. Насколько я в курсе, те ребята, которые участвуют в этих драках, ещё выполняют работы по найму, где нужна силовая поддержка. Не исключено, что сегодняшние мероприятия обусловлены этим. Драки между фанатами могут быть и занавеской, а за ней могут скрываться очень глубокие вещи, не относящиеся к футболу, о которых не хотят говорить. Но это просто мои догадки.
Я не понимаю связи между ультрас и клубом. Клуб — цивильная организация, которая никак не поддерживает все эти боевые столкновения и кулачные бои. Какое отношение имеет клуб к происходящему? Если завтра они облачатся в футболки „Спартака“ или ЦСКА и пойдут громить госучреждения, то тут тоже клуб должен отвечать?
Вещи, о которых идет речь, уже подпадают под действия Уголовного кодекса. Но они еще в голове у нас воспринимаются так, что ребята подрались, а это нормально. Один на другого заяву не написал, и это тоже нормально. Но если смотреть формально, то любое такое кулачное столкновение — криминал и статья», — приводит слова Червиченко телеканал «360».
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв высказался по факту перехода албанского ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему «Зенит» проиграл ...
Футболист «Краснодара» Дмитрий Воробьев заявил, что пока продолжает ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о забитом мяче в ворота «Спартака» в ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо попросил прощения у болельщиков за ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ» о разговоре, ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Защитник «Краснодара» Оласа: не считаю, что Максименко ошибся в первом голе
В ЦСКА подтвердили, что рассматривали Марцела Личку на пост главного тренера
"Зенит", что это было
Футболист «Зенита» Ерохин: «Сказали друг другу — надо сделать все, чтобы поражение от «Родины» было первым и последним в сезоне»
Орлов о поражении «Зенита»: «Меня поразила самоуспокоенность питерцев»