Мостовой: Терри бы пригодился "Спартаку"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" Александр Мостовой заявил что ему жаль, что англичанин Джон Терри решил не переходить в российский клуб, по его мнению, защитник мог бы усилить "красно-белых".



Бывший защитник лондонского "Челси" и сборной Англии Терри в среду сообщил, что отказался от предложения о переходе в московский "Спартак", так как совместно с семьей принял решение, что трансфер не стал бы правильным шагом.

"Мне пару дней назад сказали, что все уже решено, и я подумал, что, учитывая, что Терри 37 лет, это больше имиджевый ход. Хотя в нашем чемпионате защитник высокого уровня может играть и в 37 лет, и в 40. Лишний раз это подтвердил Сергей Игнашевич, который был вызван в сборную России на чемпионат мира и стал одним из лучших защитников. Если бы он не захотел закончить, мог бы и дальше спокойно играть", - сказал Мостовой по телефону.

"Тем более, с учетом травмы (Самуэля) Жиго "Спартаку" нужен центральный защитник, Терри бы пригодился команде. Поэтому жалко, что не смогли уговорить англичанина на переход", - добавил эксперт.

Мостовой также подчеркнул, что английские футболисты редко покидают родину, чтобы играть за границей. "Уверен, Терри раздумывал. К тому же, наверняка, деньги ему предложили неплохие. Возможно, он испугался везти семью в Россию. Мы же говорим о человеке, который всю жизнь играл в Англии", - сказал собеседник агентства.

"Заметьте, не так много англичан вообще играло за границей, и я говорю не только о нашем чемпионате. Их можно по пальцам пересчитать, если какой-то англичанин играет в Германии, Италии и Испании. Англичане дорожат своим чемпионатом", - отметил Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
831 8
Футбольные новости
0 0

Федерация футбола Мексики объявила о назначении Рафаэля Маркеса на пост главного тренера сборной

Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...

602 15

Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило

Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...

552 10

«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.

127 4

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

1222 23

Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро

Один из российских клубов заинтересован в приобретении нападающего ...

870 11

Экс-тренер ЦСКА Николич хочет, чтобы АЕК подписал Барко

Афинский АЕК проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Спартака» Эсекьелю ...

913 11

«Зенит» разгромил узбекский «Нефтчи» благодаря голам Аугусто, Глушенкова и Соболева

«Зенит» в матче летней WINLINE Суперсерии одержал разгромную победу над «Нефтчи» из ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.2%
Победой "Спартака" в основное время
18.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8.9%
Очень сложно сказать
14.4%
Популярное
6960 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9727 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5625 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11492 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают