Семак: «3:1 в первом матче с «Мольде» не тот результат, который дает «Зениту» повод расслабиться»

  • Эта статья в архиве

— До завершения пожалуй одной из самых сложных еврокубковых квалификаций в истории клуба остался один матч. Он будет самым тяжелым в кампании?



— Конечно, это будет самый тяжелый и сложный шаг. Мы понимаем силу соперника, играем в гостях, а дома нам всегда проще, и там мы действуем лучше, чем на выезде. Здесь болельщики хозяев, поле довольно специфическое. Но все в равных условиях, так что посмотрим. Конечно, будет тяжело.

— После первого матча [главный тренер «Мольде» Оле Гуннар] Сульшер очень много говорил о том, что его команда будет иначе выглядеть на искусственном поле. Вы тоже обращали на это внимание. Учитывался ли этот аспект при подготовке ко встрече, делали ли что-то дополнительно?
— Нет, дополнительной подготовки к этому полю не было. У нас тоже есть синтетические газоны, хотя они и сделаны немного иначе и отличаются от того, что мы увидели здесь. Так что нам еще предстоит привыкнуть. Но поле для всех одинаковое, так что это не станет определяющим фактором.

— Сульшер после первого матча также комплиментарно отзывался о «Зените» и сегодня повторил, что у «Мольде» шансов практически нет. Что вы можете на это ответить?
— Спасибо Сульшеру за приятные слова, но мы прекрасно понимаем силу его команды. И в первом матче нам было нелегко, и во втором тоже не будет. 3:1 — не тот результат, который позволяет себя чувствовать комфортно в ответной встрече. Это не такой большой задел в играх не выбывание.

— Помимо травмированных футболистов, все ли готовы завтра выйти на поле? Будете ли вы производить ротацию, особенно с учетом плотного графика, который не может не сказываться на состоянии команды?
— Действительно, перед каждой игрой мы проверяем и медицинское, и функциональное состояние игроков. Все они подошли к старту сезона в разной форме, поэтому сейчас мы пытаемся варьировать, вносить некоторые коррективы в состав. Но пока сказать больше не могу, впереди еще целый день.

— Доводилось ли вам когда-нибудь пешком ходить на стадион из отеля, как это устроено здесь?
— Ситуация не совсем привычная, но такое встречалось, да, так что ничего совсем необычного нет. Здесь красивый стадион, пейзажи, но к большому сожалению мы приехали сюда не пейзажами любоваться, а выполнять работу и не отвлекаться на красоту, которая нас окружает. Но мы ее ценим.

— «Мольде» хорошо помнит, как вы приезжали сюда много лет назад с ЦСКА и уступили 0:4. Не боитесь ли вы, что и завтра может произойти что-то похожее?
— Бояться в жизни нужно других вещей, а не поражений, пусть и крупных. Хотя футбол тем и интересен, что на поле может произойти всякое. Может везти одним, не везти другим. За эту непредсказуемость игру и любят.

Читайте также:
0 / 0
1102 6
Футбольные новости
59 2

«При Игдисамове Кисляк стал брать больше инициативы и более раскрепощенно ведет игру» — Таранов

Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Иван Таранов рассказал «Матч ТВ», что при ...

546 7

Источник: Спартак» по-прежнему заинтересован в подписании форварда «Ахмата»

Спартак предлагает за Самородова 8 млн € с учетом бонусов.

949 0

Акинфеев рассказал, за что Кисляк получил прозвище «дед»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, за что полузащитник Матвей Кисляк получил ...

206 1

Семин: «Футболисты и руководители «Локомотива» обязаны задуматься о своих неправильных действиях»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...

729 17

В ЦСКА сообщили, что официальных предложений от АЕКа по Баринову не поступало

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

165 0

Пивоваров не стал раскрывать подробности заседания «Динамо» после 2-го тура РПЛ

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

354 16

«Зенит» — лучшая команда РПЛ по голам и xG после трёх туров

По данным компании РУСТАТ, после трёх туров чемпионата России «Зенит» стал лучшей ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16298 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10519 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3946 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19319 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10215 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают