Семак: «3:1 в первом матче с «Мольде» не тот результат, который дает «Зениту» повод расслабиться»

  • Эта статья в архиве

— До завершения пожалуй одной из самых сложных еврокубковых квалификаций в истории клуба остался один матч. Он будет самым тяжелым в кампании?



— Конечно, это будет самый тяжелый и сложный шаг. Мы понимаем силу соперника, играем в гостях, а дома нам всегда проще, и там мы действуем лучше, чем на выезде. Здесь болельщики хозяев, поле довольно специфическое. Но все в равных условиях, так что посмотрим. Конечно, будет тяжело.

— После первого матча [главный тренер «Мольде» Оле Гуннар] Сульшер очень много говорил о том, что его команда будет иначе выглядеть на искусственном поле. Вы тоже обращали на это внимание. Учитывался ли этот аспект при подготовке ко встрече, делали ли что-то дополнительно?
— Нет, дополнительной подготовки к этому полю не было. У нас тоже есть синтетические газоны, хотя они и сделаны немного иначе и отличаются от того, что мы увидели здесь. Так что нам еще предстоит привыкнуть. Но поле для всех одинаковое, так что это не станет определяющим фактором.

— Сульшер после первого матча также комплиментарно отзывался о «Зените» и сегодня повторил, что у «Мольде» шансов практически нет. Что вы можете на это ответить?
— Спасибо Сульшеру за приятные слова, но мы прекрасно понимаем силу его команды. И в первом матче нам было нелегко, и во втором тоже не будет. 3:1 — не тот результат, который позволяет себя чувствовать комфортно в ответной встрече. Это не такой большой задел в играх не выбывание.

— Помимо травмированных футболистов, все ли готовы завтра выйти на поле? Будете ли вы производить ротацию, особенно с учетом плотного графика, который не может не сказываться на состоянии команды?
— Действительно, перед каждой игрой мы проверяем и медицинское, и функциональное состояние игроков. Все они подошли к старту сезона в разной форме, поэтому сейчас мы пытаемся варьировать, вносить некоторые коррективы в состав. Но пока сказать больше не могу, впереди еще целый день.

— Доводилось ли вам когда-нибудь пешком ходить на стадион из отеля, как это устроено здесь?
— Ситуация не совсем привычная, но такое встречалось, да, так что ничего совсем необычного нет. Здесь красивый стадион, пейзажи, но к большому сожалению мы приехали сюда не пейзажами любоваться, а выполнять работу и не отвлекаться на красоту, которая нас окружает. Но мы ее ценим.

— «Мольде» хорошо помнит, как вы приезжали сюда много лет назад с ЦСКА и уступили 0:4. Не боитесь ли вы, что и завтра может произойти что-то похожее?
— Бояться в жизни нужно других вещей, а не поражений, пусть и крупных. Хотя футбол тем и интересен, что на поле может произойти всякое. Может везти одним, не везти другим. За эту непредсказуемость игру и любят.

Читайте также:
0 / 0
1102 6
Футбольные новости
1830 31

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

1759 10

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

1491 15

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

202 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

173 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

226 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

623 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12455 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10596 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17977 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8202 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7558 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают