Семак: «3:1 в первом матче с «Мольде» не тот результат, который дает «Зениту» повод расслабиться»

  • Эта статья в архиве

— До завершения пожалуй одной из самых сложных еврокубковых квалификаций в истории клуба остался один матч. Он будет самым тяжелым в кампании?



— Конечно, это будет самый тяжелый и сложный шаг. Мы понимаем силу соперника, играем в гостях, а дома нам всегда проще, и там мы действуем лучше, чем на выезде. Здесь болельщики хозяев, поле довольно специфическое. Но все в равных условиях, так что посмотрим. Конечно, будет тяжело.

— После первого матча [главный тренер «Мольде» Оле Гуннар] Сульшер очень много говорил о том, что его команда будет иначе выглядеть на искусственном поле. Вы тоже обращали на это внимание. Учитывался ли этот аспект при подготовке ко встрече, делали ли что-то дополнительно?
— Нет, дополнительной подготовки к этому полю не было. У нас тоже есть синтетические газоны, хотя они и сделаны немного иначе и отличаются от того, что мы увидели здесь. Так что нам еще предстоит привыкнуть. Но поле для всех одинаковое, так что это не станет определяющим фактором.

— Сульшер после первого матча также комплиментарно отзывался о «Зените» и сегодня повторил, что у «Мольде» шансов практически нет. Что вы можете на это ответить?
— Спасибо Сульшеру за приятные слова, но мы прекрасно понимаем силу его команды. И в первом матче нам было нелегко, и во втором тоже не будет. 3:1 — не тот результат, который позволяет себя чувствовать комфортно в ответной встрече. Это не такой большой задел в играх не выбывание.

— Помимо травмированных футболистов, все ли готовы завтра выйти на поле? Будете ли вы производить ротацию, особенно с учетом плотного графика, который не может не сказываться на состоянии команды?
— Действительно, перед каждой игрой мы проверяем и медицинское, и функциональное состояние игроков. Все они подошли к старту сезона в разной форме, поэтому сейчас мы пытаемся варьировать, вносить некоторые коррективы в состав. Но пока сказать больше не могу, впереди еще целый день.

— Доводилось ли вам когда-нибудь пешком ходить на стадион из отеля, как это устроено здесь?
— Ситуация не совсем привычная, но такое встречалось, да, так что ничего совсем необычного нет. Здесь красивый стадион, пейзажи, но к большому сожалению мы приехали сюда не пейзажами любоваться, а выполнять работу и не отвлекаться на красоту, которая нас окружает. Но мы ее ценим.

— «Мольде» хорошо помнит, как вы приезжали сюда много лет назад с ЦСКА и уступили 0:4. Не боитесь ли вы, что и завтра может произойти что-то похожее?
— Бояться в жизни нужно других вещей, а не поражений, пусть и крупных. Хотя футбол тем и интересен, что на поле может произойти всякое. Может везти одним, не везти другим. За эту непредсказуемость игру и любят.

Читайте также:
0 / 0
1102 6
Футбольные новости
301 8

Алексей Попов считает, что Даку хочет борьбы за высокие места

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался об игре нападающего казанцев ...

1126 7

"Никто не выигрывает случайно" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты его команды правильно ...

876 12

"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

994 25

На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

183 2

«Ахмат» и «Спартак» не порадуют голевой феерией. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Мир РПЛ "Ахмат" - ...

1628 28

"Почему Голенков до сих пор не в ЦСКА?" - Генич

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что нападающий ...

727 3

Агент Глебова: "Я на контакте с некоторыми европейскими клубами, большими клубами в том числе"

Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Кирилла ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.5%
Популярное
17417 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10378 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6089 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4488 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3861 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают