Семак: «3:1 в первом матче с «Мольде» не тот результат, который дает «Зениту» повод расслабиться»

  • Эта статья в архиве

— До завершения пожалуй одной из самых сложных еврокубковых квалификаций в истории клуба остался один матч. Он будет самым тяжелым в кампании?



— Конечно, это будет самый тяжелый и сложный шаг. Мы понимаем силу соперника, играем в гостях, а дома нам всегда проще, и там мы действуем лучше, чем на выезде. Здесь болельщики хозяев, поле довольно специфическое. Но все в равных условиях, так что посмотрим. Конечно, будет тяжело.

— После первого матча [главный тренер «Мольде» Оле Гуннар] Сульшер очень много говорил о том, что его команда будет иначе выглядеть на искусственном поле. Вы тоже обращали на это внимание. Учитывался ли этот аспект при подготовке ко встрече, делали ли что-то дополнительно?
— Нет, дополнительной подготовки к этому полю не было. У нас тоже есть синтетические газоны, хотя они и сделаны немного иначе и отличаются от того, что мы увидели здесь. Так что нам еще предстоит привыкнуть. Но поле для всех одинаковое, так что это не станет определяющим фактором.

— Сульшер после первого матча также комплиментарно отзывался о «Зените» и сегодня повторил, что у «Мольде» шансов практически нет. Что вы можете на это ответить?
— Спасибо Сульшеру за приятные слова, но мы прекрасно понимаем силу его команды. И в первом матче нам было нелегко, и во втором тоже не будет. 3:1 — не тот результат, который позволяет себя чувствовать комфортно в ответной встрече. Это не такой большой задел в играх не выбывание.

— Помимо травмированных футболистов, все ли готовы завтра выйти на поле? Будете ли вы производить ротацию, особенно с учетом плотного графика, который не может не сказываться на состоянии команды?
— Действительно, перед каждой игрой мы проверяем и медицинское, и функциональное состояние игроков. Все они подошли к старту сезона в разной форме, поэтому сейчас мы пытаемся варьировать, вносить некоторые коррективы в состав. Но пока сказать больше не могу, впереди еще целый день.

— Доводилось ли вам когда-нибудь пешком ходить на стадион из отеля, как это устроено здесь?
— Ситуация не совсем привычная, но такое встречалось, да, так что ничего совсем необычного нет. Здесь красивый стадион, пейзажи, но к большому сожалению мы приехали сюда не пейзажами любоваться, а выполнять работу и не отвлекаться на красоту, которая нас окружает. Но мы ее ценим.

— «Мольде» хорошо помнит, как вы приезжали сюда много лет назад с ЦСКА и уступили 0:4. Не боитесь ли вы, что и завтра может произойти что-то похожее?
— Бояться в жизни нужно других вещей, а не поражений, пусть и крупных. Хотя футбол тем и интересен, что на поле может произойти всякое. Может везти одним, не везти другим. За эту непредсказуемость игру и любят.

Читайте также:
0 / 0
1102 6
Футбольные новости
79 3

Ловчев: «Семак — самый сильный российский тренер на сегодняшний день»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

134 1

Газизов о переходе Дивеева в «Зенит»: «По‑спортивному ему там будет лучше»

Бывший генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что защитнику ...

162 3

Артига: «Если в Каталонии и Испании есть какая‑то известная всем российская команда, то это казанский «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига рассказал, что казанская команда в Испании ...

197 2

Гасилин: уход Кассьерры – это проблема для «Зенита», Воробьёв мог бы заменить его, но я не верю в этот трансфер

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал информацию об ...

331 5

Семшов: у Вендела будет серьёзный разговор с руководством «Зенита»

Бывший футболист сборной России и «Зенита» Игорь Семшов высказался по поводу ...

161 1

Карседо: «После прошлого прихода в «Спартак» я успешно поработал в заграничных клубах. Теперь хочу добиться успеха здесь»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что хотел бы добиться ...

373 6

Пономарев высмеял нападающего «Зенита» Соболева

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30529 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

11528 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20652 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6506 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9378 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

Сейчас обсуждают