Несколько футболистов "Анжи" обратились в профсоюз из-за задержки зарплаты

  • Эта статья в архиве

Несколько игроков махачкалинского "Анжи" обратились в Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) из-за задержек по выплате заработной платы. Об этом сообщил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов.



Ранее в пресс-службе "Анжи" сообщили ТАСС, что Министерство финансов Дагестана ответило отказом на просьбу о финансовой поддержке клуба в размере почти 300 млн рублей. При этом многие футболисты команды не получают зарплату с апреля 2018 года, а общая задолженность "Анжи" перед игроками составляет около 250 млн рублей.

"Там есть ряд футболистов, которые обратились [в профсоюз], и мы по возможности помогаем всем, кому это нужно. Если клуб, не дай бог, снимется с соревнований, потеряет профессиональный статус, то палата [Российского футбольного союза] здесь мало чем сможет помочь, тут дорога в суд. По количеству обращений я сейчас не скажу, но думаю, что все ребята [обратятся] рано или поздно, потому что каждому неприятно не получать зарплату", - сказал Зотов.

20 июля президент "Анжи" Осман Кадиев сообщил ТАСС, что спонсоры отказали клубу в финансировании на новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). 25 июля в связи с тяжелой финансовой ситуацией молодежная команда "Анжи" не смогла вылететь в Екатеринбург на матч против местного "Урала", вследствие чего махачкалинский клуб обратился в РПЛ с просьбой перенести игру.

В прошлом сезоне чемпионата России "Анжи" занял 14-е место и вылетел из элитного дивизиона, уступив красноярскому "Енисею" (0:3, 4:3) в стыковых матчах. Однако махачкалинский клуб остался в РПЛ из-за лишения лицензии пермского "Амкара".

Читайте также:
0 / 0
506 1
Футбольные новости
113 1

«Акинфеев каждый день приходит раньше всех — к 8:30 утра!» Реабилитолог ЦСКА рассказал о восстановлении Игоря

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

112 0

Борис Ротенберг: Я не хотел отпускать Батракова, это было тяжелое решение. Но сделка была абсолютно профессиональной

енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...

239 4

Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...

1216 52

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

464 13

Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...

638 6

Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник

Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.

489 26

"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10316 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17523 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6206 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7300 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15578 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают