Несколько игроков махачкалинского "Анжи" обратились в Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) из-за задержек по выплате заработной платы. Об этом сообщил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов.
Ранее в пресс-службе "Анжи" сообщили ТАСС, что Министерство финансов Дагестана ответило отказом на просьбу о финансовой поддержке клуба в размере почти 300 млн рублей. При этом многие футболисты команды не получают зарплату с апреля 2018 года, а общая задолженность "Анжи" перед игроками составляет около 250 млн рублей.
"Там есть ряд футболистов, которые обратились [в профсоюз], и мы по возможности помогаем всем, кому это нужно. Если клуб, не дай бог, снимется с соревнований, потеряет профессиональный статус, то палата [Российского футбольного союза] здесь мало чем сможет помочь, тут дорога в суд. По количеству обращений я сейчас не скажу, но думаю, что все ребята [обратятся] рано или поздно, потому что каждому неприятно не получать зарплату", - сказал Зотов.
20 июля президент "Анжи" Осман Кадиев сообщил ТАСС, что спонсоры отказали клубу в финансировании на новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). 25 июля в связи с тяжелой финансовой ситуацией молодежная команда "Анжи" не смогла вылететь в Екатеринбург на матч против местного "Урала", вследствие чего махачкалинский клуб обратился в РПЛ с просьбой перенести игру.
В прошлом сезоне чемпионата России "Анжи" занял 14-е место и вылетел из элитного дивизиона, уступив красноярскому "Енисею" (0:3, 4:3) в стыковых матчах. Однако махачкалинский клуб остался в РПЛ из-за лишения лицензии пермского "Амкара".
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Тарханов: новички ЦСКА не играют так, как от них ждали
«Зенит» взял свое
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»