Несколько футболистов "Анжи" обратились в профсоюз из-за задержки зарплаты

  • Эта статья в архиве

Несколько игроков махачкалинского "Анжи" обратились в Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) из-за задержек по выплате заработной платы. Об этом сообщил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов.



Ранее в пресс-службе "Анжи" сообщили ТАСС, что Министерство финансов Дагестана ответило отказом на просьбу о финансовой поддержке клуба в размере почти 300 млн рублей. При этом многие футболисты команды не получают зарплату с апреля 2018 года, а общая задолженность "Анжи" перед игроками составляет около 250 млн рублей.

"Там есть ряд футболистов, которые обратились [в профсоюз], и мы по возможности помогаем всем, кому это нужно. Если клуб, не дай бог, снимется с соревнований, потеряет профессиональный статус, то палата [Российского футбольного союза] здесь мало чем сможет помочь, тут дорога в суд. По количеству обращений я сейчас не скажу, но думаю, что все ребята [обратятся] рано или поздно, потому что каждому неприятно не получать зарплату", - сказал Зотов.

20 июля президент "Анжи" Осман Кадиев сообщил ТАСС, что спонсоры отказали клубу в финансировании на новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). 25 июля в связи с тяжелой финансовой ситуацией молодежная команда "Анжи" не смогла вылететь в Екатеринбург на матч против местного "Урала", вследствие чего махачкалинский клуб обратился в РПЛ с просьбой перенести игру.

В прошлом сезоне чемпионата России "Анжи" занял 14-е место и вылетел из элитного дивизиона, уступив красноярскому "Енисею" (0:3, 4:3) в стыковых матчах. Однако махачкалинский клуб остался в РПЛ из-за лишения лицензии пермского "Амкара".

Читайте также:
0 / 0
506 1
Футбольные новости
91 1

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

61 0

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

62 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

431 4

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1009 13

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

350 6

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги

Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

977 12

«Балтика» упустила победу над «Пари НН», команды обменялись голами после 85-й минуты

Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32%
4-е
21.5%
5-е
19.2%
6-е
13.5%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14881 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31887 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3394 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7589 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10090 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают