Несколько футболистов "Анжи" обратились в профсоюз из-за задержки зарплаты

  • Эта статья в архиве

Несколько игроков махачкалинского "Анжи" обратились в Общероссийский профсоюз футболистов (ОПСФ) из-за задержек по выплате заработной платы. Об этом сообщил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов.



Ранее в пресс-службе "Анжи" сообщили ТАСС, что Министерство финансов Дагестана ответило отказом на просьбу о финансовой поддержке клуба в размере почти 300 млн рублей. При этом многие футболисты команды не получают зарплату с апреля 2018 года, а общая задолженность "Анжи" перед игроками составляет около 250 млн рублей.

"Там есть ряд футболистов, которые обратились [в профсоюз], и мы по возможности помогаем всем, кому это нужно. Если клуб, не дай бог, снимется с соревнований, потеряет профессиональный статус, то палата [Российского футбольного союза] здесь мало чем сможет помочь, тут дорога в суд. По количеству обращений я сейчас не скажу, но думаю, что все ребята [обратятся] рано или поздно, потому что каждому неприятно не получать зарплату", - сказал Зотов.

20 июля президент "Анжи" Осман Кадиев сообщил ТАСС, что спонсоры отказали клубу в финансировании на новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). 25 июля в связи с тяжелой финансовой ситуацией молодежная команда "Анжи" не смогла вылететь в Екатеринбург на матч против местного "Урала", вследствие чего махачкалинский клуб обратился в РПЛ с просьбой перенести игру.

В прошлом сезоне чемпионата России "Анжи" занял 14-е место и вылетел из элитного дивизиона, уступив красноярскому "Енисею" (0:3, 4:3) в стыковых матчах. Однако махачкалинский клуб остался в РПЛ из-за лишения лицензии пермского "Амкара".

Читайте также:
0 / 0
506 1
Футбольные новости
285 12

Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о проекте ...

663 23

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

1101 25

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

374 15

Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...

1163 31

«По моей информации, появился «Зенит». Лепсая — о будущем Андраде

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...

1668 60

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...

277 5

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.2%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.1%
Популярное
7869 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14136 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9218 412

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

17766 266

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают