Мигель Данни: Уже думал, не остаться ли жить в России

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни рассказал изданию Record о том, как размышлял о завершении карьеры, и что может остаться жить в России.





О возвращении на поле



«Сдаваться – не про меня»



Фантастические чувства! Я рад, что снова могу играть. Испытал примерно те же эмоции, когда впервые сыграл на взрослом уровне. Знаете, сдаваться – это не про меня. Пока я еще набираю форму, но уверен, что могу показывать хороший футбол и играть на высоком уровне. К тому же я всегда чувствовал поддержку не только от семьи и клуба, но и от болельщиков. Они со мной в хорошие и плохие моменты, за что им большое спасибо.



О завершении карьеры



«Думал, третья операция поставит крест на карьере»



Когда я в третий раз травмировал колено, думал о завершении карьеры. В момент, когда понял, что травма серьезная, земля ушла из-под ног. Подумал, что третья операция на одном и том же колене поставит крест на карьере и на моих целях. И размышлял, стоит ли в третий раз проходить все этапы восстановления. За неделю до операции мы обсудили все в кругу семьи. Я сказал, что не обязательно снова через все это проходить, и что, возможно, стоит завершить карьеру. Но потом после долгого разговора с родными и с врачами, мы решили, что рано уходить из футбола. И вот я снова на поле!



О процессе восстановления



«Работал два раза в день по 3,5 часа»



Игрокам приходится быть очень сильными в психологическом плане. Я работал два раза в день. По три с половиной часа утром и вечером с физиотерапевтами. Потом, когда приходит момент заниматься на поле, добавляется еще один час работы. Это нелегко.



О планах на будущее



«Не знаю, удастся ли продлить контракт с «Зенитом»



Не знаю, удастся ли летом продлить контракт с «Зенитом». Я только вернулся после травмы, недавно начал играть. Все знают, что «Зенит» - мой клуб, мой дом, поэтому покидать команду будет грустно. Но посмотрим, что произойдет в конце сезона.



Готов ли я жить в России после завершения карьеры? Дома мы этот вопрос уже обсуждали. У детей тут много друзей, они играют в футбол, ходят в школу. Так что пока ничего не решено. До конца сезона подумаем, какой вариант будет лучшим для нас всех.



Могу ли вернуться в «Маритиму»? Я бы очень хотел. Но теперь у меня семья, дети играют за «Зенит». Было бы замечательно вернуться на красивый остров Мадейра, но тогда мои дети не получат того будущего, которое я для них хочу. Сейчас время думать о них, а не о себе.



Конечно, если будет предложение от португальского гранда, – в чем я очень сомневаюсь – я его приму. Кто же не хочет поиграть в топ-клубе Португалии?

Читайте также:
0 / 0
1978 11
Футбольные новости
158 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

734 25

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

434 2

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

966 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

839 11

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

1404 39

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

1398 41

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37348 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12263 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2560 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36527 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14150 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают