Главный тренер петербургского "Зенита" Мирча Луческу выпускает форварда Александра Кокорина в основном составе, потому что у игрока есть российский паспорт, заявил агентству чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.
ЦСКА и "Зенит" в субботу в матче 18-го тура чемпионата России в Москве сыграли вничью – 0:0. Кокорин провел на поле всю игру. В основе "Зенита" вышли пятеро россиян - Кокорин, Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Юрий Жирков и Артем Дзюба. В настоящий момент в РФПЛ действует лимит на легионеров по схеме "6 легионеров + 5 россиян на поле".
"Он (Кокорин) играет, потому что русский (с российским паспортом) - это первое. Против команд, которые пониже уровнем, чем "Зенит", Кокорин что-то создает. Все-таки он быстрый игрок, головой неплохо играет. Против сильных соперников того мастерства, которое у Кокорина есть, не хватает", - сказал Веденеев по телефону.
"Если бы (Олег) Шатов был в нормальном состоянии или был бы еще российский игрок, может, и можно было бы заменить Кокорина. А так ему никак не найти замену. Я считаю, что Кокорин - чистый нападающий, он может играть на месте Дзюбы, если у Артема не идет игра", - считает Веденеев.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию