Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал удаления Георгия Джикии и Александра Соболева, а также поделился мнением о судействе в медийном футболе.
– Я слышал, что Абаскаль запретил всем выступать в этой лиге. Но так как они вдвоем там какие-то главные, то они могут там быть на скамейке запасных. По поводу Соболева и Джикии, это невозможно объяснить. Делают они это, скорее всего, специально, но для чего – непонятно. И потом, говорить, что я это на эмоциях, конечно нет. Джикия выбежал специально, он хотел получить сразу красную карточку. Может, у них там билеты куплены были, я уж не знаю.
– Привычка так себя вести у них с Медиалиги?
– Думаю, да. Команды там делают с судьями все, что хотят, и им за это ничего не бывает. Конечно, этот вирус идёт из Медиалиги, и эти два человека всё это оттуда принесли. Там можно делать всё, что хочешь, ещё бы пинки судьям давали – это вообще будет сказка. Когда я разговаривал с людьми по поводу наведения порядка, им это было не интересно. Я даже не понимаю, сколько нужно получать денег судьям, чтобы там находиться. Насколько себя надо не уважать, чтобы тебя так унижали за какие-то семь тысяч? А Соболев и Джикия, подстегивают это ещё больше. Там же молодёжная аудитория, они это видят и думают: «Им можно, значит и нам можно».
– Может быть, арбитры идут туда из-за денег?
– Арбитр получает семь тысяч. Ну пусть десять, но я такого не слышал. И чтобы за эти деньги мне кто-то что-то сказал... Меня приглашали там судить. Я сразу сказал: «Ребята, в командах останется по шесть человек, я закончу игру и на этом всё». Я вот это есть не собираюсь, когда ходят, пихают, рассказывают что-то, руками машут, бегают за кем-то. Если вы судите по правилам футбола, тогда вопросов нет. Да, есть какие-то погрешности, где-то можно что-то не показать. Допустим, мяч откинул, а всё остальное – да вы что? Поудаляю всех, будут пустые скамейки, и я спокойно буду судить, чтобы никто не мешал и не кричал. Но тогда не будет медийности. Им же нужно ударить, унизить судью по всем статьям, – сказал Федотов.
Медийный футбольный клуб «Бей Беги» был создан летом 2022 года футболистами «Спартака» Александром Соболевым и Георгием Джикией. Клуб принимает участие в Winline Media Football League.
В матче заключительного тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/23 против «Крыльев Советов» Джикия был удалён с поля со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес главного арбитра встречи. Ранее Соболев получил четырёхматчевую дисквалификацию за непристойный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роши.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
Алексей Березуцкий — о соперниках России: Будь я игроком за 30 лет, не поехал бы в сборную
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова