Наш собеседник - бывший полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач.
- Как же здорово «Зенит» стартовал в новом сезоне!
- Да он уже чемпион (смеётся). У питерцев состав, вы видели, какой сумасшедший? А Глушенков - пацан вообще обалденный! И Клаудиньо с Венделом пока что остаются. Ребята они такие - по настроению играют. Но даже если уйдут, нынешний «Зенит» и без них справится.
- Благодаря чему Глушенков столь резво заявил о себе в стане «сине-бело-голубых»?
- Значит, от природы такой талант у него. Глушенков и в предыдущих клубах не портил картины, в «Локомотиве» особенно. А сейчас он попал в такую плеяду игроков, с которыми играет бок о бок, что ему сам бог блистать на поле велел. Глушенков умница, ничего не могу негативного про него сказать. Парень сразу же стал ведущим игроком чемпионской команды.
- Забьёт ли «Зенит» 100 голов в чемпионате в сезон 100-летия клуба?
- Это же по три мяча надо забивать за игру, а вообще-то больше. Вряд ли - всё-таки слишком много. Но чемпионом «Зенит» наверняка станет со своим очень приличным составом. Пока такие намётки.
- Соболев нужен «Зениту»?
- Нет, а зачем? Только если раздор в команду вносить. От него ничего больше ожидать не приходится. Я уверен, что Кассьерра лучше. А Соболев чересчур высокого мнения о себе, хотя ничего толком из себя не представляет.
- Горшкова и Волкова питерский клуб приобрёл не зря?
- По-моему, не зря. Они наверняка будут получать своё игровое время. В «Зените» знают, кого берут в клуб. Когда футболист попадает в компанию мастеровитых ребят, он начинает и себя чувствовать на взлёте. Я думаю, у Волкова и Горшкова в «Зените» сложится неплохо.
- А у Соболева почему плохо?
- Во-первых, из-за его высокомерности. Игрок он, может, и неплохой, но я сужу по его лицу, по тому, как он реагирует на футбол, соперников и одноклубников. У меня впечатление, что он нехороший человек. В любом случае «Зенит» ничего не потеряет, если Соболев туда не перейдёт.
- Что ж тогда ему самому делать?
- Весь его гонор может ему боком выйти - тогда он совсем затеряется. Знаете, я не удивлюсь, если и Станковича скоро из «Спартака» выгонят. Да, «Химки» обыграли они, но чемпионат на этом не заканчивается. Ещё много матчей будет, которые «Спартак» проиграть может. У них там надо, как в публичном доме: не кровати менять, а персонал (смеётся). Ищут причину то в Гильермо, то в Абаскале… Теперь в Станковиче искать будут.
- Не обошлось без вмешательства VAR в матче «Химки» - «Спартак».
- Ой, а с этими VARами та ещё комедия, ёлки-палки! С трактовками по игре рукой что вообще творится? Я до сих пор не могу понять, в каком случае рука считается в естественном положении, а в каком - в неестественном. На чемпионате Европы Кукурелья играет явно отставленной от тела рукой - ну двухсотпроцентный же пенальти! А никакого пенальти не ставят. Мне кажется, даже если солдатиком выпрыгивать, руки по швам держать, это защитникам не поможет. И обратная ситуация в матче «Рубин» - «Зенит». Глушенков бьёт, Вуячич отворачивается, но мяч всё равно попадает ему в руку. Вот здесь ни в коем случае не игра рукой, нельзя за такое пенальти давать - а его ставят. Никак не могу понять, почему схожие моменты оценивают по-разному.
Поговорим о матче "Зенита" с чемпионом Китая.
Ветераны московского «Спартака» выиграли со счетом 5:4 у сборной ветеранов СССР в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, ...
37-летний нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба заявил, что мало кто из ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в своём телеграм-канале, Владислав Саусь ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ...
В пресс-службе «Партизана» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Интерес к футболистам большой, команда выстрелила. Но мы не устраиваем распродажу» — гендиректор «Балтики»
"Зенит" - "Шанхай Порт". Обсуждаем
Защитник «Зенита» Эракович близок к уходу в «Црвену Звезду»
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад