УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ФИФА.
На прошлой неделе стало известно, что ФИФА планирует создать FIFA Forward Enterprise (FFE) – новую коммерческую структуру для продажи прав на чемпионат мира частным инвесторам. Впоследствии Инфантино решил отказаться от этой идеи на фоне критики со стороны футбольных конфедераций и угрозы бойкота ЧМ странами – членами УЕФА.
В УЕФА положительно оценили отказ от этой инициативы, но в то же время заявили об утрате доверия к руководству ФИФА. Ряд футбольных ассоциаций отозвал письма в поддержку переизбрания Инфантино на выборах в следующем году, сообщалось также о возможности объявления вотума недоверия.
Однако, как сообщает Le Parisien, несмотря на неприятие плана Инфантино о продаже прав на ЧМ, члены УЕФА не обсуждали объявление вотума недоверия главе ФИФА. При этом регламент Международной футбольной федерации предусматривает возможность проведения внеочередного конгресса, если об этом попросят 20% ассоциаций-членов – УЕФА занимает 26% мест в Совете.
Ожидается, что швейцарец останется на своем посту как минимум до следующих выборов президента ФИФА, запланированных на март 2027 года.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» ...
Депутаты от правящей испанской коалиции обратились в правительство страны с ...
Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...
УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, как уход полузащитника Эдуарда ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему
Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник
"Хотел, но не получилось". Баринов о переходе из ЦСКА в АЕК