«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона чемпионата России.
Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга с тех пор, как он выступает на «Газпром Арене».
В этих пяти матчах «Зенит» принимал «Сочи» (3:0), «Пари Нижний Новгород» (1:0), «Спартак» (0:0), «Балтику» (1:0) и «Оренбург» (1:0). Такого отрезка - «на ноль» в пяти играх подряд на своём поле - у «сине-бело-голубых» не было с сезона-2011/12. Тогда команда Лучано Спаллетти в рамках чемпионата выдала две 5-матчевые «сухие» серии на «Петровском». До этого «Зениту» удалась ещё одна 5-матчевая серия домашних матчей без пропущенных мячей в сезоне-2003, когда команду возглавлял Властимил Петржела.
Таким образом, Сергей Семак вместе с «Зенитом» в нынешнем сезоне повторил достижения своих предшественников - чешского и итальянского наставников клуба разных лет.
Рекорд же - шесть подряд домашних матчей «на ноль» в рамках одного сезон - «Зенит» установил в 2000 году. Тогда «сине-бело-голубые» на «Петровском» под руководством Юрия Морозова и выдали на-гора до сих пор не побитую клубную серию.
Повторить этот рекорд «Зенит» может спустя почти четверть века - в среду, 24 апреля, в матче 21-го тура МИР РПЛ с «Рубином». Если казанский клуб не забьёт гол, то у «сине-бело-голубых» будет шесть домашних матчей подряд «на ноль», как и сезоне-2000 с Юрием Морозовым.
Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...
Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...
В четверг 23 апреля «Спартак» играет один из важнейших для себя матчей весенней ...
«Локомотив» хотел бы получить за Карпукаса 10 млн евро.
«Краснодар» предлагает за Карпукаса 4 млн евро, утверждает источник.
Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...
Полузащитником бельгийского клуба «Шарлеруа» Якобом Наполеоном Ромсосом ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Краснодар» — «Балтика»
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»