«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона чемпионата России.
Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга с тех пор, как он выступает на «Газпром Арене».
В этих пяти матчах «Зенит» принимал «Сочи» (3:0), «Пари Нижний Новгород» (1:0), «Спартак» (0:0), «Балтику» (1:0) и «Оренбург» (1:0). Такого отрезка - «на ноль» в пяти играх подряд на своём поле - у «сине-бело-голубых» не было с сезона-2011/12. Тогда команда Лучано Спаллетти в рамках чемпионата выдала две 5-матчевые «сухие» серии на «Петровском». До этого «Зениту» удалась ещё одна 5-матчевая серия домашних матчей без пропущенных мячей в сезоне-2003, когда команду возглавлял Властимил Петржела.
Таким образом, Сергей Семак вместе с «Зенитом» в нынешнем сезоне повторил достижения своих предшественников - чешского и итальянского наставников клуба разных лет.
Рекорд же - шесть подряд домашних матчей «на ноль» в рамках одного сезон - «Зенит» установил в 2000 году. Тогда «сине-бело-голубые» на «Петровском» под руководством Юрия Морозова и выдали на-гора до сих пор не побитую клубную серию.
Повторить этот рекорд «Зенит» может спустя почти четверть века - в среду, 24 апреля, в матче 21-го тура МИР РПЛ с «Рубином». Если казанский клуб не забьёт гол, то у «сине-бело-голубых» будет шесть домашних матчей подряд «на ноль», как и сезоне-2000 с Юрием Морозовым.
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ