«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона чемпионата России.
Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга с тех пор, как он выступает на «Газпром Арене».
В этих пяти матчах «Зенит» принимал «Сочи» (3:0), «Пари Нижний Новгород» (1:0), «Спартак» (0:0), «Балтику» (1:0) и «Оренбург» (1:0). Такого отрезка - «на ноль» в пяти играх подряд на своём поле - у «сине-бело-голубых» не было с сезона-2011/12. Тогда команда Лучано Спаллетти в рамках чемпионата выдала две 5-матчевые «сухие» серии на «Петровском». До этого «Зениту» удалась ещё одна 5-матчевая серия домашних матчей без пропущенных мячей в сезоне-2003, когда команду возглавлял Властимил Петржела.
Таким образом, Сергей Семак вместе с «Зенитом» в нынешнем сезоне повторил достижения своих предшественников - чешского и итальянского наставников клуба разных лет.
Рекорд же - шесть подряд домашних матчей «на ноль» в рамках одного сезон - «Зенит» установил в 2000 году. Тогда «сине-бело-голубые» на «Петровском» под руководством Юрия Морозова и выдали на-гора до сих пор не побитую клубную серию.
Повторить этот рекорд «Зенит» может спустя почти четверть века - в среду, 24 апреля, в матче 21-го тура МИР РПЛ с «Рубином». Если казанский клуб не забьёт гол, то у «сине-бело-голубых» будет шесть домашних матчей подряд «на ноль», как и сезоне-2000 с Юрием Морозовым.
Сегодня, 1 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает итальянский журналист Филиппо Биафора в социальной сети Х, трансфер ...
«Манчестер Сити» купил полузащитника Энцо Фернандеса у «Челси» за сумму свыше £ 125 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...
Кубковый матч армейцев в Ростове-на-Дону.
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о заявлении ...
Во вторник, 1 сентября, «Акрон» обыграл «Локомотив» в домашнем матче третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»
«Ростов» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»