«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона чемпионата России.
Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга с тех пор, как он выступает на «Газпром Арене».
В этих пяти матчах «Зенит» принимал «Сочи» (3:0), «Пари Нижний Новгород» (1:0), «Спартак» (0:0), «Балтику» (1:0) и «Оренбург» (1:0). Такого отрезка - «на ноль» в пяти играх подряд на своём поле - у «сине-бело-голубых» не было с сезона-2011/12. Тогда команда Лучано Спаллетти в рамках чемпионата выдала две 5-матчевые «сухие» серии на «Петровском». До этого «Зениту» удалась ещё одна 5-матчевая серия домашних матчей без пропущенных мячей в сезоне-2003, когда команду возглавлял Властимил Петржела.
Таким образом, Сергей Семак вместе с «Зенитом» в нынешнем сезоне повторил достижения своих предшественников - чешского и итальянского наставников клуба разных лет.
Рекорд же - шесть подряд домашних матчей «на ноль» в рамках одного сезон - «Зенит» установил в 2000 году. Тогда «сине-бело-голубые» на «Петровском» под руководством Юрия Морозова и выдали на-гора до сих пор не побитую клубную серию.
Повторить этот рекорд «Зенит» может спустя почти четверть века - в среду, 24 апреля, в матче 21-го тура МИР РПЛ с «Рубином». Если казанский клуб не забьёт гол, то у «сине-бело-голубых» будет шесть домашних матчей подряд «на ноль», как и сезоне-2000 с Юрием Морозовым.
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Глушенков считает, что Соболев сейчас сильнее Кордобы
ФИФА обвинила УЕФА в дезинформации об Инфантино ради влияния на выборы
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы