«Зенит» не пропускает голы в пяти домашних матчах в рамках одного сезона чемпионата России.
Это рекорд клуба из Санкт-Петербурга с тех пор, как он выступает на «Газпром Арене».
В этих пяти матчах «Зенит» принимал «Сочи» (3:0), «Пари Нижний Новгород» (1:0), «Спартак» (0:0), «Балтику» (1:0) и «Оренбург» (1:0). Такого отрезка - «на ноль» в пяти играх подряд на своём поле - у «сине-бело-голубых» не было с сезона-2011/12. Тогда команда Лучано Спаллетти в рамках чемпионата выдала две 5-матчевые «сухие» серии на «Петровском». До этого «Зениту» удалась ещё одна 5-матчевая серия домашних матчей без пропущенных мячей в сезоне-2003, когда команду возглавлял Властимил Петржела.
Таким образом, Сергей Семак вместе с «Зенитом» в нынешнем сезоне повторил достижения своих предшественников - чешского и итальянского наставников клуба разных лет.
Рекорд же - шесть подряд домашних матчей «на ноль» в рамках одного сезон - «Зенит» установил в 2000 году. Тогда «сине-бело-голубые» на «Петровском» под руководством Юрия Морозова и выдали на-гора до сих пор не побитую клубную серию.
Повторить этот рекорд «Зенит» может спустя почти четверть века - в среду, 24 апреля, в матче 21-го тура МИР РПЛ с «Рубином». Если казанский клуб не забьёт гол, то у «сине-бело-голубых» будет шесть домашних матчей подряд «на ноль», как и сезоне-2000 с Юрием Морозовым.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.
Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в эпизоде со ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии
Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"