Вильям Оливейра, бразильский помощник Сергея Семака в тренерском штабе «Зенита», рассказал о том, как проходит адаптация в команде 17-летнего вингера Педро.
Он был приобретен петербургским клубом у «Коринтианса» зимой и принял участие в трех официальных матчах «Зенита» в марте, выходя на замену. В Бразилии Педро считается большим талантом, даже если делать скидку на то, что в этой стране всех футболистов считают талантливыми.
— Педро — хороший, позитивный мальчик, который работает всегда до конца, — говорит Оливейра. — Мы рады, что в команде есть потенциально сильные футболисты, способные помогать ей добиваться результата. Пока нас устраивает, как Педро работает. У него есть все, чтобы развиваться дальше.
— Молодому бразильцу непросто в новой стране. Как идет адаптация у Педро?
— Для него не так сложно. К нему приехали и мама, и папа, и семья, и девушка. К тому же в «Зените» много бразильцев, они помогают вливаться в коллектив. Понятно, что как футболисту Педро есть куда расти, он знает и понимает требования тренерского штаба «Зенита». Мы довольны, как он прогрессирует.
— Чем может помочь Педро «Зениту» уже сейчас? Какие у него качества?
— Хорошо играет один в один, резкий, быстрый, разворачивается. Плюс — понимание игры. В современном футболе игроки должны быстро принимать решения, уметь уйти от соперника. У Педро все эти качества есть.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что доволен ...
Вратарь Матвей Сафонов покинет расположение сборной России после товарищеского ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче
«Мы следим за Юрием и не смотрим в паспорт». Кафанов — о возможном вызове Лодыгина в сборную России
Сын Джанлуиджи Буффона оформил хет-трик за сборную Чехии U19 в квалификации Евро
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»