Сумма отступных в новом контракте нападающего футбольного клуба "Зенит" Матео Кассьерры составляет порядка 30 миллионов евро, заявил РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев.
"Зенит" 2 февраля объявил о продлении контракта с Кассьеррой до конца сезона-2026/27. По данным портала Sport24, сумма отступных за колумбийского форварда по условиям нового соглашения составляет 30 млн евро.
"Сумма выкупа - конфиденциальная информация. Но она такого порядка", - сказал Медведев, комментируя данные об отступных за Кассьерру.
"Конечно, продление контракта с Кассьеррой важно, потому что Матео - лидер снайперской гонки в РПЛ. Он набрал форму, играет очень результативно, играет в любых сочетаниях, в которых ему приходится выходить. У нас никогда не было сомнений в его потенциале, несмотря на "доброжелателей", которые предрекали, что он не заиграет в "Зените". Мы очень рады, что удалось продлить контракт. Теперь он может полностью сконцентрироваться на нашем чемпионате", - добавил собеседник агентства.
Кассьерра перешел в "Зенит" летом 2022 года из "Сочи". В составе петербуржцев нападающий провел 56 матчей, забил 21 мяч и отдал 11 голевых передач. В первом сезоне в составе "сине-бело-голубых" форвард принял участие в 34 матчах во всех турнирах, забив шесть мячей и отдав восемь результативных передач. В нынешнем сезоне на его счету 15 мячей и пять результативных передач в 22 играх.
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
«Твенте» ведет переговоры с московским «Спартаком» по поводу возможной продажи ...
Футбольный клуб «Торпедо» подготовил все необходимые документы для заявки в ФНЛ, ...
Бразильский левый защитник ЦСКА Мойзес рассказал о причинах эмоциональной ...
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Защитник ЦСКА Мойзес объяснил, почему заплакал во время интервью после игры с «Акроном»