Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча петербуржцев против «Балтики».
— Очень сложно спрогнозировать эту игру, — говорит Веденеев. — «Балтика» обычно играет хорошо у себя дома, но хорошо в плане эмоций, а качество игры, конечно, весь первый круг было невысоким. Особенно это касается атаки — много шума, много передач... Но сейчас состав поменялся. И непонятно, будут ли они в Петербурге плотно стоять в обороне, или «Зенит» им даст контратаковать. Всякие варианты возможны. Вообще в таких матчах все зависит от того, когда «Зенит» забьет — после этого зенитовцы сразу успокаиваются и начинают играть в такой футбол, противопоставить которому что-то очень сложно.
— Будет ли «Зенит» максимально мотивирован против не самого сильного соперника? Или, как в Самаре, могут выйти с легким чувством превосходства:
— Мотивация всегда может вмешаться. Если, например, Вендел или Клаудинью встанут с утра не с той ноги, им тоже нужен какой-то дополнительный «допинг» в процессе матча. А что это может быть за допинг? Только пропущенный мяч, как правило. Как в той же Самаре. Или какие-то судейские косяки, которые могут бразильцев завести или вывести из себя. А от этих игроков зависит очень многое в игре «Зените». А так, конечно, одна команда на голову сильнее другой. Но есть причины, которые я перечислил, и они могут помешать выиграть.
— Педро после феерии в кубковом матче со «Спартаком» ждем в стартовом составе?
— Прошла информация, что Мостовой получил травму, может, Педро и выйдет в старте. Другое дело, что молодость обычно очень нестабильна. И не надо ждать от молодого игрока в каждом матче такой феерии. С ним наверняка теперь будут играть гораздо плотнее.
Окончен товарищеский матч, в котором играли сборная России и национальная ...
Луи Томас Буффон, сын легенды итальянского футбола Джанлуиджи Буффона, оформил ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet назвал Москву лучшим ...
Легенда московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал, что человеческая ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич в эксклюзивном интервью Legalbet ...
Белорусский тренер Виктор Гончаренко высказался, что некоторые игроки ...
Стал известен стартовый состав сборной России на товарищеский матч против ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Станислав Черчесов: уровень РПЛ упал. Сейчас некого сравнить с Халком, Аршавиным, Думбия
Сын Джанлуиджи Буффона оформил хет-трик за сборную Чехии U19 в квалификации Евро
Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем
Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче
Виктор Гончаренко высказал мнение, чем ЦСКА отличается от «Зенита»