Главный тренер «Зенита» — о начале летних тренировочных сборов.
— Сергей Богданович, команда вернулась из отпуска, начались первые сборы. Расскажите, чему был посвящен стартовый тренировочный день.
— Сегодня последняя группа прошла медосмотр, вечерняя тренировка достаточно втягивающая: немножко пробежались, была небольшая работа с мячом. Подготовка к завтрашнему старту, скажем так. Сегодня большой нагрузки не было, но для адаптации было важно провести занятие, чтобы завтра уже провести тестирование и начать полноценно работать.
— Какое первое впечатление на вас произвели новички команды?
— Вряд ли кто-то впечатление может произвести по одному занятию, тем более, оно было втягивающее и восстановительное. Мы всех ребят знаем по матчам нашего чемпионата, понимаем их возможности, способности, и надеемся, что все они помогут нашей команде.
— Со 2 по 12 июля в Петербурге пройдет Winline Летний Кубок. Расскажите, какие у вас ожидания от турнира? Какие цели будете ставить перед командой?
— Цели у всех команд одни и те же — это подготовка к сезону и к официальным матчам. Посмотрим, в каком режиме будем играть, учитывая, что подготовка достаточно короткая. Поэтому посмотрим в деле тех ребят, которые вернулись из аренд, наших новичков, чтобы определиться, кто будет лучше готов к старту чемпионата.
— Матчи «Зенита» на Летнем Кубке будут проходить на «Газпром Арене» при большом количестве зрителей. Как вам кажется, насколько важны для команды эти обстоятельства: большое поле, большая поддержка?
— Я думаю, это прекрасно для команды, которая готовится к чемпионату, проводить матчи на стадионе в присутствии болельщиков. Мы этому факту очень рады. И соперники, с которыми нам предстоит сыграть, очень интересные: и аргентинцы, и сербы. Думаю, те команды, с которыми мы будем играть, имеется в виду иностранные клубы — это качественные команды в плане игры, которые достаточно интенсивно играют. Для нас очень интересно посмотреть и проверить в деле наших ребят: и пришедших, и тех, кто вернулся, и тех, кто у нас уже долго играет.
— Сергей Богданович, «Зенит» завершил прошлый сезон на неделю позже большинства клубов РПЛ и начнет на неделю раньше. Какое это влияние имеет на предсезонную подготовку «Зенита»?
— На неделю позже закончили, на неделю позже начали подготовку. Мы дали ребятам возможность отдохнуть, сезон сложный и физически, и эмоционально. Все с пониманием отнеслись, все вернулись в расположение команды вовремя. Надеюсь, мы полноценно проведем подготовку. Конечно, для нас важно набрать форму и обойтись минимальным количеством травм.
— Сергей Богданович, дополнительный отдых, видимо, получили те, кто ездил в сборную: Алип, Педро, Сергеев. Когда их ждать? Сколько они получили дополнительных дней?
— Нуралы чуть позже вернется, первого числа присоединится к команде. Педро и Ваня Сергеев — 29 июня. Нино завтра присоединится, у него небольшие накладки с отменой рейса. Все остальные — здесь.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ
Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»
Жоао Виктор: "Кордоба пригодился бы ЦСКА"