Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Константин Лепехин поделился ожиданиями от дуэли сине-бело-голубых и красно-белых в Кубке России по футболу.
Команды сыграют в рамках полуфинала «Пути РПЛ» 3 апреля в Москве.
— Я сам дебютировал за «Зенит» в матче со «Спартаком», — говорит Лепехин. — Это был чемпионат России 1996 года, я только приехал в Петербург из Майкопа. Павел Садырин сказал накануне игры, что я выйду в стартовом составе. Помню, все ночь не спал. Потому вышел и гол забил. Мы выиграли 2:0 в Москве, еще у нас Зубко забил.
— Садырин сказал тогда, что я, дескать, вернулся в Высшую лигу, чтобы обыграть «Спартак».
— Я слышал такое. Но матчи «Зенита» и «Спартака» — всегда особенные, во все времена. Неважно, какой турнир, какой состав, кто тренер. Это единственная дуэль в российском футболе, результат которой трудно предсказать. Тут побеждает не сильнейший, а тот, кто больше мотивирован. Мы в девяностых были явно слабее «Спартака», но почти каждый сезон их обыгрывали. В нулевых «Зенит» уже был сильнее, красно-белые тоже часто ставили ножу петербуржцам. Так что такие матчи - отдельная история, для болельщиков, для СМИ. Это вывеска, как, например, «Реал» — «Барселона». Такое событие не пропустить. И сами футболисты пропитываются этой атмосферой. Так что ждем битву.
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...
Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.
КОНТРАКТ ПРОДЛЁН
По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...
Южная Корея остается одной из сильнейших сборных Азии, а фундамент ее успехов был ...
По имеющейся информации, экс-президент РПЛ Ашот Хачатурянц возвращается в ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым
"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА
Командный Конкурс прогнозов, ЧМ-2026. Заявки команд
"Акрону" сразу ответил: "Мужики, пока нет информации по будущему в ЦСКА. Это для меня приоритет" - Игдисамов