Главный тренер «Зенита»-2 Андрей Почепцов — о победе над «Леон Сатурном» со счетом 5:0 в матче первого тура Второй лиги.
— Думаю, что игра нам удалась. Первый тайм большую часть находился под нашим контролем, хоть мы и создавали много моментов, но забить не удавалось. Во второй половине соперник, видимо, начал думать, что он сейчас отыграется и стал рисковать — в совершенную авантюру сыграл. Мы его за это наказали. Что мне не понравилось в своих молодых футболистах, это то, что в какой-то момент мы тоже начали играть в авантюру. То есть, у нас все люди побежали забивать. В следующих играх или более мастеровитый соперник может нас за это наказать, поэтому легкое внушение было сделано.
— Сегодня есть, кого выделить. Довольны ли вы группой атаки?
— Да, конечно, довольны. У нас сегодня большая группа футболистов дебютировала на профессиональном уровне, поэтому отрадно, что реализовали свои моменты. Надеюсь, что они и дальше продолжат в том же духе, не будут останавливаться. Могу отметить, что большая группа футболистов 2005 года рождения провела сегодня свои первые матчи на этом уровне. Поэтому считаю, что эту игру можно занести к себе в плюс.
— Все ли заготовки, сделанные на сборах, продемонстрировала сегодня команда?
— Маленькую часть. В общем-то я говорил, что такую игру мы и хотим видеть, что-то другое мы вряд ли приготовим. Поэтому говорю, что мы будем ориентироваться на свой футбол, не будем ни под кого подстраиваться. Считаю, что для роста молодых футболистов такой путь — то, что нужно.
— Как можете оценить игру Данила Кругового?
— Видно, что это игрок другого уровня. Но он легкое внушение тоже получил за те же самые моменты. Сверкая в атаке, некие проблемы в обороне есть. Данилу я хочу сказать только спасибо: он провел с нами сборы, ведет себя профессионально. Для наших молодых футболистов он является примером. Считаю, что это приобретение для нас.
— Какие цели на сезон стоят перед командой?
— Перед любой командой «Зенита» ставятся самые высокие цели. При всех раскладах мы хотим быть первыми. Тяжело сказать, получится это или нет, ведь это футбол. Будем стремиться.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Густаво Пуэрта, бывший полузащитник леверкузенского «Байера» времён работы в ...
Члены Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...
«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...
Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...
Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера
В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова
«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник
Ошибка "Зенита"
Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша