Капитан «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что команда в оставшихся играх чемпионата России должна играть так, чтобы не упустить первую строчку в таблице и очередное чемпионство.
В 20‑м туре МИР РПЛ «Зенит» обыграл на выезде «Урал» (4:1) и вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 40 очков и обойдя «Краснодар» (39). Счет в матче открыл Дуглас Сантос.
— Что лично для вас означает возвращение «Зенита» на первое место?
— Как бы ни складывались события в предыдущих турах, как бы мы ни переживали по этому поводу, «Зенит» и раньше во всех матчах хотел только побед. Но события складывались так, как складывались. Несмотря на всё это, возвращение на первое место продемонстрировало, что должные самоотдача и жажда побед при упорной тяжелой работе всегда вознаграждаются.
Эти качества должна демонстрировать команда, претендующая на чемпионство. В последние пять лет «Зенит» так и делал. Тот факт, что мы вышли в лидеры, конечно, придает больше сил, уверенности и ощущения, что мы можем снова подтвердить звание сильнейшей команды в России. Но для этого по‑прежнему надо показывать свою лучшую игру, чтобы быть сильнее оппонентов.
Считаю, что у нас всё для этого есть. Надо просто быть максимально дисциплинированными и не допускать ни малейших помарок. Не позволять соперникам ни на секунду поверить в то, что в одном отдельном конкретном матче они могут нас превзойти. В этом смысле победа над «Уралом» была крайне важна. Будем по‑прежнему стремиться играть в наш лучший футбол и не сбавлять оборотов. Наоборот — только их набирать их от матча к матчу до самого финиша, — сказал Дуглас Сантос «Матч ТВ».
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Перу Мануэль Баррето после ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что доволен ...
Вратарь Матвей Сафонов покинет расположение сборной России после товарищеского ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче
«Мы следим за Юрием и не смотрим в паспорт». Кафанов — о возможном вызове Лодыгина в сборную России
Сын Джанлуиджи Буффона оформил хет-трик за сборную Чехии U19 в квалификации Евро
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»