Дуглас Сантос: «Уверен, что Winline Летний кубок станет для болельщиков прекрасным зрелищем»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» — об отпуске, сборах и предсезонном турнире, который пройдет в Петербурге.


— Дуглас, расскажите, как настроение после возвращения из отпуска, как отдохнули? Восстановили силы?
— Очень важно было съездить домой, взять небольшую паузу, увидеть родных и близких. Это всегда придает сил и дает энергию. Я смог отдохнуть, всё здорово. Вернулся. Мне кажется, во мне внутри еще больше сил, чем это было год назад, чтобы провести отличный сезон. Надеюсь, что и я, и вся команда сможем показать отличный футбол в этом сезоне, который стартует уже сегодня вот этим медосмотром.

— Остались ли еще эмоции после завоевания трех трофеев в предыдущем сезоне?
— Мы знаем, что это был потрясающий сезон. Но он уже в прошлом. Прекрасно понимаем, что футбол — это про настоящее. Конечно, прямо сейчас мы с новыми силами и новым желанием совершенно точно открываем для себя новую главу нашей истории и все рассчитываем, что проведем этот год и сезон еще успешнее, чем предыдущий. Хотя, повторюсь, предыдущий был замечательным. Мы все понимаем, что он был сложным, но, несмотря на все трудности, мы проявили характер, волю к победе и благодаря Богу в том числе смогли завоевать эти три потрясающих трофея. Но, повторюсь, это уже перевернутая страница, у нас впереди новая история, которую мы хотим написать еще более яркими золотыми красками. Конечно, в этом сезоне мы будем точно так же бороться за то, чтобы закончить его, завоевав все возможные трофеи.

— Медосмотр — мероприятие привычное. Но насколько утомительным оно для вас является?
— Да, действительно, это довольно изнурительный процесс. Но это хорошо, это тренировка спокойствия, это тренирует немного терпения перед длинным и изнурительным сезоном, потому что очень много разных врачей нужно пройти. А поскольку игроков много, бывает, это растягивается на 3–4 часа. Поэтому нужно набираться терпения. Это хорошо, это важно. Необходимо следить за здоровьем, быть в курсе всего, что с тобой происходит. И, повторюсь, это хорошо тренирует выдержку и терпение перед сезоном, который будет долгим и непростым.

— На предстоящих сборах «Зенит» примет участие в предсезонном Летнем кубке, в том числе сыграет с зарубежными соперниками. Ждете ли вы противостояния с аргентинским «Тальересом»?
— Да, мне кажется, весь футбольный мир знает, насколько принципиальное противостояние Бразилии и Аргентины в этом виде спорта. Мне лично всегда нравится наблюдать за противостоянием на поле бразильских и аргентинских футболистов, потому что всегда это футбол во всей его красе: проявление воли, силы к победе, страстей, эмоций. И, мне кажется, за этим приятно наблюдать со стороны. Поэтому очень здорово, что нас ждет такой турнир и будет такое противостояние. Уверен, для болельщиков это будет прекрасное зрелище.

Читайте также:
0 / 0
1137 6
Футбольные новости
215 3

Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»

Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.

204 0

Константин Зырянов: «Кондаков и Шилов — пример для мальчишек из академии»

Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...

306 8

«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым

Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.

136 0

Сергей Рыжиков покинул тренерский штаб «Балтики»

По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...

156 0

Прогноз на матч ЧМ-2026 Южная Корея против Чехии: поможет ли наследие Хиддинка?

Южная Корея остается одной из сильнейших сборных Азии, а фундамент ее успехов был ...

166 2

РБ Спорт: Ашот Хачатурянц возвращается в исполком РФС

По имеющейся информации, экс-президент РПЛ Ашот Хачатурянц возвращается в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.4%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.6%
Популярное
53916 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7847 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4466 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19228 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

7164 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают