Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт объяснил причины спада сине-бело-голубых в последних матчах.
«Зенит» проиграл в чемпионате России «Рубину» (0:2) и «Динамо» (0:1), и, с учетом игры с «Оренбургом» (1:0) и «Спартаком» в Фонбет Кубке России (0:0), только однажды в четырех матчах поразил чужие ворота.
«Я думаю, что тренеру Семаку нужно было активнее делать ротацию. И не просто заменами, а именно в стартовом составе. Потому что график у команды — сложный, футболисты физически «подсели».
Второй момент — надо признать, что игроки, пришедшие в команду зимой, не смогли заменить Малкома и Кузяева, покинувших «Зенит». Пока они не играют на таком же уровне. Хотя Малком тоже не сразу в «Зените» раскрылся.
Третья причина — самоуспокоенность. Преимущество по игре у «Зенита» осталось, но в атаке не стало остроты. Играли медленно. И нет настроя на агрессию. «Не забили сейчас — забьем потом», такое есть настроение. Пропускает «Зенит» немного, но, когда команда совсем не забивает, это приводит к таким результатам. Сейчас, может, даже пропала уверенность в своих силах у игроков. Это не очень хорошо. Все-таки состав у «Зенита» такой, что он способен бороться за победу в чемпионате, ничего еще не потеряно», — сказал Рапопорт.
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...
Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»
Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
ЦСКА снова выиграет в Самаре, "Краснодар" справится с "Балтикой". Прогноз на 25-й тур РПЛ