Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от победы сине-бело-голубых в кубковом матче против «Спартака» (2:1) и объяснил, почему Сергей Семак выпустил на эту встречу полуосновной состав.
– В первом тайме у «Зенита» вышли семь новых человек, которые поначалу даже не знали, куда бежать. А когда на поле появились в итоге основные футболисты, сразу с исходом матча все стало ясно, – сказал Николаев.
– Зачем Семак стал экспериментировать с составом в принципиальном матче?
– Думаю, после прошлого матча, кода Абаскаль неожиданно начал играть от обороны, Семак решил в этот раз в первом тайме посмотреть, что в этот раз предложит главный тренер «Спартака». Красно-белые пошли вперед, потому что других вариантов против полуосновного состава «Зенита» абсолютно не было. Но ничего особенного спартаковцы не показали. По сути, кроме неправильно забитого гола Угальде, я ничего не вспомню. И это печально.
– Педро сам по себе так хорош, или этот «Спартак» не смог ему ничего противопоставить?
– На самом деле, это очень перспективный футболист, уже на сборах было видно, что он сильный, что он может и не боится в своем возрасте принимать решения, идти в обыгрыш. И у него это получается. И чем больше будет получаться, тем больше у него будет уверенности. По потенциалу Педро, я считаю, намного сильнее, чем Малком.
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...
Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
ЦСКА снова выиграет в Самаре, "Краснодар" справится с "Балтикой". Прогноз на 25-й тур РПЛ