Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от победы сине-бело-голубых в кубковом матче против «Спартака» (2:1) и объяснил, почему Сергей Семак выпустил на эту встречу полуосновной состав.
– В первом тайме у «Зенита» вышли семь новых человек, которые поначалу даже не знали, куда бежать. А когда на поле появились в итоге основные футболисты, сразу с исходом матча все стало ясно, – сказал Николаев.
– Зачем Семак стал экспериментировать с составом в принципиальном матче?
– Думаю, после прошлого матча, кода Абаскаль неожиданно начал играть от обороны, Семак решил в этот раз в первом тайме посмотреть, что в этот раз предложит главный тренер «Спартака». Красно-белые пошли вперед, потому что других вариантов против полуосновного состава «Зенита» абсолютно не было. Но ничего особенного спартаковцы не показали. По сути, кроме неправильно забитого гола Угальде, я ничего не вспомню. И это печально.
– Педро сам по себе так хорош, или этот «Спартак» не смог ему ничего противопоставить?
– На самом деле, это очень перспективный футболист, уже на сборах было видно, что он сильный, что он может и не боится в своем возрасте принимать решения, идти в обыгрыш. И у него это получается. И чем больше будет получаться, тем больше у него будет уверенности. По потенциалу Педро, я считаю, намного сильнее, чем Малком.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...
Российский комментатор Александр Елагин поделился своим видением ситуации по ...
Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой ответил на вопрос о ...
Бывший игрок и тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о поражении «красно-синих» от ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» победил «Сочи» в первом матче с Карседо
Игорь Федотов: Угальде рисовал в эпизоде с пенальти
«Это неизбежно». Елагин высказался о проблемах судейства
РФС утвердил правки в регламент после ошибок, вызванных работой VAR в 19-м туре РПЛ