Бывший игрок и тренер «Зенита», известный футбольный специалист Алексей Стрепетов рассказал о том, чего ждет от встречи петербуржцев с командой Леонида Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» в рамках Кубка равноправия.
– Состав «Зенита», который мы видели в первом матче Кубка равноправия – это, конечно, не будущий стартовый состав к возобновлению РПЛ. Это все же товарищеский, тренировочный турнир, подготовительный. Хотя в составе петербуржцев очень нравится Педро – он со своей «изюминкой», с обводкой, нацелен на ворота. И такое впечатление, что они с Дугласом Сантосом уже давно играют вместе – видно взаимопонимание в этой связке, что они друг друга «ищут». А вот по Артуру есть большие вопросы – пока он на поле больше как зритель. А ведь его стали сравнивать с Малкомом… Но пока этот вопрос даже не обсуждается. Наверное, ему нужно адаптироваться. Педро более молодой игрок, он пришел и быстро влился, Артур – более опытный, и пока мы ждем от него футбола, но не видим его. Возможно, забитый в первом матче с «Аль-Дуахилем» мяч поможет ему расслабиться и настроиться. Но, повторюсь, я думаю, на этом турнире мы не узнаем того состава, который будет играть против «Спартака».
– То есть, в начале марта могут быть сюрпризы от Семака?
– В игре со «Спартаком» мы увидим сильнейших игроков «Зенита». Семак наверняка уже знает связки, на кого-то рассчитывает. Но пока есть вопросы к правой зоне – к Фернандесу, например. К Артуру, про которого я уже сказал. Нино эти игры должны позволить почувствовать партнеров. В опорной зоне, если не будет сенсационных переходов, это Барриос и Вендел. А вот на флангах назревает конкуренция – тот же Педро, Мантуан, Мостовой… И не стоит забывать про лимит на легионеров.
– В четверг «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого… Не просто товарищеский матч, кажется?
– Да, Слуцкий точно попытается дать бой «Зениту». И этот бой Семак примет. И какие-то карты, козыри главный тренер петербуржцев нам раскроет.
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА Элвир Рахимич прокомментировал вызов ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА Элвир Рахимич поделился ожиданиями от ...
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в эфире «Матч ТВ» заявил, что всем ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в эфире «Матч ТВ» ...
Сербский полузащитник «Акрона» Алекса Джурасович в разговоре с Legalbet высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 27-го тура РПЛ
ЦСКА может заплатить € 15 млн за полузащитника из Бразилии - источник
Вагнер Лав: "ЦСКА для меня всегда на первом месте"
Защитник ЦСКА Дивеев сообщил о возвращении в общую группу
ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на матч Кубка России с «Зенитом»