Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал слова Дениса Глушакова о том, что у «Зенита» нет шансов стать народной командой.
Экс-полузащитник «Спартака» считает, что таким статусом в России обладает только «Спартак».
«С такими оценками я абсолютно не согласен. Это надо, наверное, не у Дениса спрашивать, а у народа», — считает Александр Спивак.
— Они привыкли, что только «Спартак» — народная команда.
— Если они привыкли, пусть так считают. Но есть мнение других болельщиков.
— Не слишком ли «Спартак» выпячивает свою народность?
— Думаю, что да. Каждый год они претендуют на чемпионство, а оказываются в середине. Собирают команду, но ничего не получается. И тренеры меняются, и футболисты.
— У вас есть понимание, что такое народная команда?
— Наверное, это какой-то миф. Но они на какой-то период времени его заслуживали. Мы же помним, как команда Романцева действительно показывала интересный футбол. И там были российские личности. Ту команду можно назвать народной. Играли в суперфутбол. А сейчас, наверное, осталось только наследство народной команды.
— Может, и «Зенит», если будут играть только российские игроки, сможет стать народной командой?
— Это сложный вопрос. На данный момент «Зенит» — пятикратный чемпион. И пусть думают народ, Глушаков. Обращать внимание на какие-то высказывания не стоит. В Москве, может, народная — это «Спартак». В Петербурге «Зенит» — единственная команда, которую любит весь город. Я уверен, что в России многие любят «Зенит».
«Зенит» выиграл пять последних чемпионатов России. «Спартак» с 2001 года только один раз взял золото – в сезоне-2016/17.
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Рифата ...
Новости ЦСКА.
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Агент Георгия Джикии в беседе с корреспондентом Sport24 прокомментировал ...
Бывший нападающий сборной Армении и «Спартака» Юра Мовсисян считает, что ...
Бывшая жена вратаря «ПСЖ» и сборной России Матвея Сафонова отказалась от ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дарко Малетич в интервью автору Sport24 признался, что ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
В «Севилье» опровергли интерес к Кассьерре
В "Зените" назвали цель на следующий сезон
ЦСКА вышел из переговоров по продлению контракта Жемалетдинова
Стало известно, когда Файзуллаев присоединится к ЦСКА
Вингер «Спартака» Маркиньос ведёт переговоры с «Сантосом» — источник