«Так бывает с командами, которые завоевывают все титулы на всех пространствах». Борис Игнатьев — о неудачах «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что у игроков «Зенита» немного притупился нюх, поскольку команда до этого завоевала «все на всех пространствах».


— Так часто бывает с командами, которые завоевывают все на всех пространствах. Несколько притупляется нюх, как это принято говорить. Люди думают, что если мы уже столько всего добились, то победы и сегодня придут сами по себе. Психологический тонус рабочего состояния притупляется.

В некоторых моментах это сложно определить. Команда делает то, что делала вчера и позавчера, но в важных эпизодах, из которых складывается конечный результат, отношение несколько другое. Не такое, как было тогда, когда завоевывались титулы.

Так произошло вчера с «Зенитом». Питерцы очень активно начали игру, открыли счет на второй минуте усилиями Мантуана. Чемпионский статус и быстро забитый гол притупили внимание команды. Все, что «Зенит» делал в обороне, недопустимо для игроков такого уровня и статуса. Они контролировали зоны, но не контролировали игроков в них.

Этим и воспользовался «Оренбург», который был хорошо заряжен на результат. Дома эта команда в принципе играет хорошо. «Оренбург» — умелый коллектив с хорошим подбором быстрых футболистов. Как только у них появляются возможности для проявления индивидуального мастерства, они этим пользуются.

При этом «Зенит» диктовал свои условия на поле. У команды Сергея Семака было много моментов, но не хватало агрессии, которая раньше позволяла им добиваться преимущества. Эти обстоятельства на данный момент не дают «Зениту» занимать то место, которое, я думаю, в конечном счете он займет. Думаю, что питерцы нащупают свою игру, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
845 21
Футбольные новости
680 5

Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"

О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.

187 1

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

111 1

Черчесов после матча Кубка России: «Кто‑то говорит, что пенальти — это лотерея. Я же считаю, что это — мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

154 0

«ПСЖ» разгромно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче, Сафонова заменили

«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.

229 0

Тренер «Зенита» Семак: «Кондакову разбили лицо. Пока не могу сказать, что с ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...

509 9

16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...

627 20

Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
23.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
16.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
23.3%
Популярное
14386 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22887 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13054 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12446 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3920 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают