«Пока Европа не выздоровеет, играть в Лиге чемпионов неинтересно». Михаил Боярский — о «Зените», Дзюбе и «Спартаке»

  • Эта статья в архиве

«СЭ» поговорил с культовым актером и известным болельщиком «Зенита».


- После 13 туров в РПЛ лидирует «Краснодар», а не «Зенит». Как воспринимаете такой результат?
— Замечательно! Я не вижу в этом никаких проблем. Думаю, что мы все равно станем лидерами. Главная игра будет именно с «Краснодаром» (11 ноября. — Прим. «СЭ»).

— В очередное чемпионство «Зенита» верите?
— Конечно! «Краснодар» — конкурент. Но я все-таки болельщик «Зенита» и вижу, что команда играет хорошо. Даже замечательно!

- Самый неудачный старт сезона при Семаке вас не напугал?
— Нет, я люблю этот клуб и верю в него. Посмотрите, каким голеадором стал Кассьерра! В прошлом сезоне он играл очень посредственно, и Семак мог сказать: «Хорошо бы его убрать». Но сейчас игрок наращивает обороты — и в этом есть тренерская заслуга.

— В последнее время все меньше разговоров о противостоянии «Зенита» и «Спартака».
— Думаю, что это уже поднадоело. Соперничество-то осталось и будет продолжаться, но хочется чего-то более свежего и нового. Сейчас «Краснодар» проявляет себя гораздо интереснее, чем «Спартак», и по делу является более серьезным конкурентом.

- Вам не кажется, что Дзюба до сих пор обижен на «Зенит»? После ухода он заявил, что это уже команда из Сан-Паулу или Рио-де-Жанейро.
— Я понимаю, что он намекал на количество бразильцев. Меня это не обижает. Что касается обиды на «Зенит», то это ваше ощущение, которое, наверное, достаточно аргументировано. Однако я этого не ощущаю, потому что не вникаю в проблемы личного характера.

- А такое количество легионеров вас не пугает?
— Я вообще человек не очень трусливый. Испугать количеством бразильцев в «Зените» меня очень сложно. Это политика клуба, и я не смею в нее вмешиваться. Конечно, все нормальные люди хотят видеть на поле своих игроков. Но это надо воспринимать как должное. И следить за тем, как клуб развивается.

- Обидно, что «Зенит» не участвует в еврокубках?
— Нет, сейчас в мире такая ситуация, когда нужно искать способы получать удовольствие у себя дома. Пока Европа не выздоровеет, с ней не очень интересно играть. Даже матчи Кубка России смотреть приятнее, чем Лигу чемпионов.

- Смотрели последние товарищеские матчи сборной России?
— Да. Пока наша сборная еще достаточно хромая. Поэтому судить о том, что мы увидели, рано.

— Вам было бы интересно следить за сборной, если бы она выступала в Азии?
— А так оно и будет. Уверен, что это правильный путь развития. Футбол многогранен и интересен в любых вариантах.

— Но опять же — уровень там ниже.
— Разумеется. Но самое замечательное — азарт и атмосфера. Бывают не очень удачные театры, но порой там такие спектакли, что эффект гораздо сильнее, чем от проверенных и маститых мастеров.

Читайте также:
0 / 0
7475 24
Футбольные новости
68 1

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

67 4

"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...

69 1

Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...

436 16

Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было

Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.

375 9

В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...

98 9

Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12054 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5515 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6013 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8740 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают