Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал о том, как его семья проводит 31 декабря, о главном новогоднем блюде и своих предпраздничных обязанностях.
— Есть в вашей семье новогодние гастрономические традиции?
— Сейчас, как правило, дома, в Барнауле, собираемся все вместе: с моими родителями, родителями супруги Вероники, с семьей ее брата.
Одно из основных блюд на таком празднике — запечённый гусь. Это уже действительно вошло в традицию. Кстати, готовим это блюдо все вместе. Мы чаще всего собираемся заранее. И начиная с обеда идет подготовка. Кто‑то стол накрывает, кто‑то елку украшает. Папы помогают готовить, помогая тем, что мужчинам легче сделать. В общем, весь день 31 декабря оказывается наполненным какими‑то приятными событиями.
— Что вам достается в качестве предновогодней «обязанности»?
— Чаще всего — играть с детьми (улыбается). И больше какие‑то организаторские моменты.
— Сибирские пельмени тоже обязательно должны быть на столе?
— Как раз необязательно. Это скорее повседневное блюдо. А на Новый год на столе более нарядные (улыбается).
— Что происходит под куранты?
— Загадываем желания. Бывает, записки с ними сжигаем. Каждый раз стараемся придумать что‑то интересное.
— Салюты на Новый год — часть праздника или деньги на ветер?
— С одной стороны, сомнительная вещь в плане безопасности. Нужно очень аккуратно к этому подходить. Мне как‑то фейерверк в рукав пуховика залетел. Куртку сжег, руку обжег.
Нет, мы тоже запускаем салюты, но очень осторожно. Ведь это тоже часть и атмосфера праздника, — заявил Ерохин «Матч ТВ».
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»
Объявлены претенденты на звание тренера месяца РПЛ в апреле
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством