Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге