Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нужно уходить от действующей системы проведения чемпионата России.
С 2010 года начался переход чемпионата России на систему «осень-весна», однако желаемых результатов спустя годы перемены так и не принесли. В разговоре с «РБ Спорт» известный адвокат и футбольный болельщик Александр Добровинский заявил, что необходимо скорейшее возвращение чемпионата к системе «весна-осень».
«Нужно полностью менять календарь, — считает Добровинский. — То, что происходит сегодня, — совершеннейшее безобразие. Мы не играем в Европе, не играем на чемпионате мира. В Советском союзе мы жили в прекрасном календаре с полными стадионами и системой «весна-осень». По непонятным для меня причинам у нас летом протаивают очень хорошие поля. Зато решили, что будем играть в декабре и марте, когда вокруг сплошные болота. Смысл этого сегодня отсутствует полностью. Если РФС хочет продолжать иметь незаполненные стадионы, чтобы люди не смотрели зрелищный спорт, а вместо этого в декабре на трибуны приходили по несколько тысяч человек, я считаю, что это неумно».
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...
АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...
Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
«Сочи» вылетел из РПЛ
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
Футболист «Локомотива» Карпукас — о продлении контракта: «Пока еще ничего не решено»
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре