Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал о своих впечатлениях от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Бетисом» (0:0).
— Было ли для вас неожиданностью, что ваш гол на 90-й минуте отменяют?
— Сам момент не видел и повтор еще не смотрел. В самой игре было не понятно, почему смотрят VAR. Забил гол, бежал, радовался. Потом сказали, что вроде бы Саня Ерохин наступил на ногу защитнику и тот упал. Из-за этого мяч и отменили. Хочу еще раз сам потом посмотреть. Но раз обратились к VAR, значит, нарушение было.
— В первый момент после отмены вашего гола был шок?
— Неприятно, конечно. Хотя играть на таком стадионе против такого соперника было очень приятно. Ноги сами бегут! Что ж, такое, как отмены мячей, в футболе случается, но свой я еще забью.
— Что скажете в целом по ответной игре?
— Мне кажется, мы очень прилично смотрелись. Выполняя тренерскую установку, играли не в оборонительный футбол. Играли только на победу. Понимали, что нужно забивать и выигрывать. Считаю, сыграли достойно. Играли командой. Отдали все силы. К сожалению, с точки зрения противостояния, первый матч нас немного подкосил. Нос выше, будем лучше играть в следующих матчах.
— Сегодня в воротах играл 19-летний Даниил Одоевский. В обороне были один за всех, все за одного?
— Да, конечно! Артем Дзюба (капитан команды в этой встрече — «Матч ТВ») перед игрой напомнил, что у Дани, молодого вратаря, дебют в еврокубках, надо ему помочь. Надеюсь, получилось. Но я хочу сказать, что он очень здорово дебютировал. Просто красавчик! И вообще все молодцы.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке
"Краснодар" победит, но этого мало. "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру