Полузащитник сине-бело-голубых — о чемпионстве и матче со «Спартаком».
— «Спартак» — «Зенит», предпоследний тур чемпионата, ситуация, когда обе команды не ставят глобальных задач, потому что турнир уже завершается. Есть ли желание сыграть еще больше в атаку, более открыто?
— Считаю, что будем играть так же, как и всегда, не будем придумывать что-то новое. Считаю, в последних матчах игра нам давалась, действовали довольно успешно. «Спартак» — принципиальный соперник, хороший раздражитель. Даже когда нет турнирных задач — мы свою выполнили, «Спартак» ни на что не претендует. Думаю, будет хорошая игра, и болельщикам понравится.
— В предыдущих чемпионатах вы всегда забивали, хотя и не очень много, у вас амплуа такое, в этом — еще ни разу не удалось. Есть ли у вас цель или мечта отличиться в матче именно против «Спартака»?
— Согласен, да, в предыдущих забивал, в этом, к сожалению, пока не получилось. Но в Лиге чемпионов я отличился (улыбается). Конечно, хотелось бы забить «Спартаку». Помню свой первый сезон за «Зенит», когда дома сумел поразить ворота «Спартака». Очень памятное для меня событие, воспоминание. Конечно же, хочу забить в воскресенье. Но в первую очередь надеюсь, что возьмем три очка и порадуем наших болельщиков.
— «Зенит» — уже чемпион, на этих неделях готовится уже в ранге обладателя золотых медалей. С точки зрения обстановки внутри команды это время как-то отличается от того, что было до матча с «Локо»? Может, шуток больше стало или стали еще серьезнее?
— Скажу так: атмосфера особо не изменилась. Конечно же, сейчас тренируемся в более приподнятом настроении. К тому же, мы стали чемпионами уже в четвертый раз подряд.
— Под конец сезона часто говорят о том, что накапливается усталость. Насколько это вообще чувствуется? Есть ли вообще такое понятие — накопленная усталость?
— Думаю, сейчас это совершенно не чувствуется, так как мы играем раз в неделю — это нормальный график. Не думаю, что кто-то устал или переутомился. Уверен, в воскресенье подойдем к матчу в оптимальных кондициях.
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что победа ...
Бывший футболист «Зенита» Клаудиньо, выступающий за катарский «Аль-Садд», ...
Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...
Московский «Локомотив» не смог договориться с нападающим «Крыльев Советов» ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега может вернуться на родину.
Защитник «Краснодара» Витор Тормена в интервью «Матч ТВ» заявил, что его команда ...
Защитник «Балтики» Александр Филин рассказал, за что главный тренер команды ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Актуальная информация.
Игрок «Краснодара» Тормена: «Мы могли бы достойно играть с любой командой в еврокубках. Показали бы, почему стали чемпионами»
Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо недоволен своим положением в Катаре - источник
Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"
Новичок «Оренбурга» Пуэбла: из российских клубов в Аргентине на слуху ЦСКА и «Зенит»
«Однажды я нашёл щёлочку». Геннадий Орлов высказался о своих ляпах в прямом эфире