Го Цзясюань получил удар коленом в голову и попал в больницу, где его подключили к аппарату жизнеобеспечения.
Семья игрока обвинила клуб и футбольную федерацию в нежелании платить за его лечение
Перспективный 18-летний китайский футболист Го Цзясюань получил тяжелую черепно-мозговую травму во время товарищеского матча в Испании и находится на аппарате жизнеобеспечения. Его семья, клуб «Бэйцзин Гоань» и Пекинская ассоциация футбола (BFA) пытаются выяснить, кому оплачивать медицинские счета. Об этом сообщает South China Morning Post.
Брат футболиста заявил, что у спортсмена, получившего удар коленом в голову, в испанской больнице диагностировали смерть мозга и его хотят отключить от аппарата жизнеобеспечения.
По его словам, сначала клуб и BFA cобирались помочь с перевозкой футболиста на родину и последующим лечением, но потом узнали, что в Испании их не считают ответственными за инцидент, и изменили позицию, предложив оплачивать лечение в Китае семье.
После жалоб семьи в BFA заявили, что сделают все возможное, чтобы обеспечить покрытие медицинских расходов.
Го Цзясюань играл за академию клуба суперлиги «Бэйцзин Гоань», ранее его вызывали в тренировочный лагерь юношеской сборной Китая до 17 лет и включали в международную программу развития мюнхенской «Баварии».
Сбор в Испании был организован BFA.
www.rbc.ru/sport/13/02/2025/67...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин готовится к матчу со ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич объяснил, почему назвал ...
Футболисты «Крыльев Советов», «Балтики», «Локомотива», «Краснодара», ЦСКА и ...
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов заявил «Матч ТВ», что комиссия ...
Информация из ЦСКА.
Нападающий ЦСКА Алеррандро заявил, что бразильский форвард «Сан‑Паулу» Энрике ...
Файза Ламари, мать французского нападающего Килиана Мбаппе, раскрыла интересную ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Игрок «Спартака» пережил 1:11 за 3 дня до дерби с «Динамо»
Игрок «Зенита» Мостовой: У нас крутейшая команда, хотим быть на своем месте
ЦСКА хотел подписать форварда «Сент-Этьена» Стассина
ЦСКА готовит новое предложение по Баринову - источник
Круговой: «В «Зените» Жерсон вообще не показывает свой уровень. То ли не хочет, то ли не может»