Го Цзясюань получил удар коленом в голову и попал в больницу, где его подключили к аппарату жизнеобеспечения.
Семья игрока обвинила клуб и футбольную федерацию в нежелании платить за его лечение
Перспективный 18-летний китайский футболист Го Цзясюань получил тяжелую черепно-мозговую травму во время товарищеского матча в Испании и находится на аппарате жизнеобеспечения. Его семья, клуб «Бэйцзин Гоань» и Пекинская ассоциация футбола (BFA) пытаются выяснить, кому оплачивать медицинские счета. Об этом сообщает South China Morning Post.
Брат футболиста заявил, что у спортсмена, получившего удар коленом в голову, в испанской больнице диагностировали смерть мозга и его хотят отключить от аппарата жизнеобеспечения.
По его словам, сначала клуб и BFA cобирались помочь с перевозкой футболиста на родину и последующим лечением, но потом узнали, что в Испании их не считают ответственными за инцидент, и изменили позицию, предложив оплачивать лечение в Китае семье.
После жалоб семьи в BFA заявили, что сделают все возможное, чтобы обеспечить покрытие медицинских расходов.
Го Цзясюань играл за академию клуба суперлиги «Бэйцзин Гоань», ранее его вызывали в тренировочный лагерь юношеской сборной Китая до 17 лет и включали в международную программу развития мюнхенской «Баварии».
Сбор в Испании был организован BFA.
www.rbc.ru/sport/13/02/2025/67...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении армейцев от ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач ответил на вопрос, нужен ли армейскому клубу ...
По нашей информации, в клубе хотят перестраховаться после серии травм у Пиняева ...
Стали известны составы команд на матч финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил желание, чтобы ЦСКА утвердил ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов сказал «Матч ТВ», что ни один тренер в мире не ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России
Источник: «Зенит» хочет расстаться с Латышонком и дать шанс воспитаннику Москвичёву
Хомуха: «Уровень исполнительского мастерства игроков ЦСКА не позволил забить «Спартаку»
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"