Го Цзясюань получил удар коленом в голову и попал в больницу, где его подключили к аппарату жизнеобеспечения.
Семья игрока обвинила клуб и футбольную федерацию в нежелании платить за его лечение
Перспективный 18-летний китайский футболист Го Цзясюань получил тяжелую черепно-мозговую травму во время товарищеского матча в Испании и находится на аппарате жизнеобеспечения. Его семья, клуб «Бэйцзин Гоань» и Пекинская ассоциация футбола (BFA) пытаются выяснить, кому оплачивать медицинские счета. Об этом сообщает South China Morning Post.
Брат футболиста заявил, что у спортсмена, получившего удар коленом в голову, в испанской больнице диагностировали смерть мозга и его хотят отключить от аппарата жизнеобеспечения.
По его словам, сначала клуб и BFA cобирались помочь с перевозкой футболиста на родину и последующим лечением, но потом узнали, что в Испании их не считают ответственными за инцидент, и изменили позицию, предложив оплачивать лечение в Китае семье.
После жалоб семьи в BFA заявили, что сделают все возможное, чтобы обеспечить покрытие медицинских расходов.
Го Цзясюань играл за академию клуба суперлиги «Бэйцзин Гоань», ранее его вызывали в тренировочный лагерь юношеской сборной Китая до 17 лет и включали в международную программу развития мюнхенской «Баварии».
Сбор в Испании был организован BFA.
www.rbc.ru/sport/13/02/2025/67...
Что на трансферном рынке.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
«Галатасарай» готовит предложение по Жедсону Фернандешу - источник
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА
«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»