Го Цзясюань получил удар коленом в голову и попал в больницу, где его подключили к аппарату жизнеобеспечения.
Семья игрока обвинила клуб и футбольную федерацию в нежелании платить за его лечение
Перспективный 18-летний китайский футболист Го Цзясюань получил тяжелую черепно-мозговую травму во время товарищеского матча в Испании и находится на аппарате жизнеобеспечения. Его семья, клуб «Бэйцзин Гоань» и Пекинская ассоциация футбола (BFA) пытаются выяснить, кому оплачивать медицинские счета. Об этом сообщает South China Morning Post.
Брат футболиста заявил, что у спортсмена, получившего удар коленом в голову, в испанской больнице диагностировали смерть мозга и его хотят отключить от аппарата жизнеобеспечения.
По его словам, сначала клуб и BFA cобирались помочь с перевозкой футболиста на родину и последующим лечением, но потом узнали, что в Испании их не считают ответственными за инцидент, и изменили позицию, предложив оплачивать лечение в Китае семье.
После жалоб семьи в BFA заявили, что сделают все возможное, чтобы обеспечить покрытие медицинских расходов.
Го Цзясюань играл за академию клуба суперлиги «Бэйцзин Гоань», ранее его вызывали в тренировочный лагерь юношеской сборной Китая до 17 лет и включали в международную программу развития мюнхенской «Баварии».
Сбор в Испании был организован BFA.
www.rbc.ru/sport/13/02/2025/67...
Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...
Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...
Болельщики «Реала» запустили онлайн-петицию, в которой обратились к руководству ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит эпизод с ...
«Атлетик» (Бильбао) официально объявил о назначении Эдина Терзича на пост ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
ЭСК РФС рассмотрит отмену гола нападающего «Краснодара» Кордобы в матче с «Акроном»
Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул
"Зенит" и его погоня
Фабио Челестини попрощался с футболистами ЦСКА после увольнения