В Норвегии призвали наказать футболиста Ондуа за использование флага России на ЧМ-202.
Будут ли последствия?
Ондуа — единственный футболист с гражданством РФ, который играет на чемпионате мира. С девяти лет Гаэль жил в России.Сейчас
— Я всегда играю в бутсах с таким нанесением и никогда не перестану этого делать. Это моя позиция. Россия — мой дом, как и Камерун. Почему я должен отказаться от своего дома? — говорил Ондуа в недавнем интервью «СЭ».
По большому счету решение Гаэля сыграть в бутсах с триколором не вызвало особого ажиотажа за рубежом. Но есть и недовольные. Например, член комитета по этике норвежского футбольного союза Берт Линдеман считает, что ФИФА теряет контроль.
— Если этот инцидент не вызовет спортивной реакции, то это еще раз покажет, насколько ФИФА выпустила ситуацию из-под контроля. Это политическая маркировка, которая воспринимается как поддержка запрещенной команды. Преднамеренное действие, чтобы отметить решение о бане России. ФИФА должна навести порядок, — резюмирует Линдеман.
Продолжает эксперт телеканала RNK Карл-Эрик Торп: «Я считаю это совершенно неуместным и считаю, что ФИФА должна вмешаться».
Пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти подтвердил, что организация в курсе произошедшего, но не видит в этом никакой проблемы.
— Он вырос в России. Он из Камеруна и России одновременно, и это только флаг его страны, — резюмировал чиновник.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Футболист ЦСКА Круговой назвал Челестини мотиватором
На матче «Спартак» – «Крылья Советов» ожидается около 10 тысяч зрителей